Прокурор Москвы Юрий Семин подписал решение о приостановке деятельности Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), сообщает GZT.RU.
По данным издания, решение о приостановке деятельности было вручено главе организации Владимиру Ермолаеву оперативниками центра "Э" (центра по противодействию экстремизму) при ГУВД Москвы перед пресс-конференцией ДПНИ. На ней активисты движения планировали рассказать о попытках запретить их организацию.
Кроме того, в Мосгорсуд направлено заявление о запрете деятельности ДПНИ. По мнению прокуратуры, организация имеет экстремистскую направленность.
Как отмечает GZT.RU, ДПНИ намерено обжаловать решение о приостановке своей деятельности в суде.
ДПНИ существует с 2002 года. Как следует из названия организации, она заявляет своей целью борьбу с нелегальной иммиграцией в Россию. В программе ДПНИ, в частности, содержится предложение считать иностранное гражданство лица, совершившего на территории РФ преступление, как обстоятельство, усугубляющее его вину.
В 2009 году генеральный прокурор РФ Юрий Чайка называл ДПНИ в числе одного из наиболее активных экстремистских объединений в России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евгений Примаков объявил об отставке
Безработица среди британской молодежи достигла рекорда
Сбербанк насчитал у себя нефтяных активов на два миллиарда долларов
Новый глава ЦБ Германии станет самым молодым в истории
Итальянцы открыли рынок Ливии для "Газпром нефти"
Россия поставит ЕС 2,5 тонны черной икры
Россия помогла резко увеличить прибыль Societe Generale
Чиновники запасутся картошкой для борьбы с инфляцией
Венесуэла решилась на создание банка с Россией
Акционером ВТБ стал Гарвардский университет
Кредитовать закупку Венесуэлой вооружений в России будет совместный банк
"Ростехнологии" хотят слить Минский автозавод с КамАЗом
Абрамович обнародовал декларацию о доходах: "народный олигарх" живет в девяти домах и семи квартирах
ФАС в течение недели решит вопрос о новых делах против нефтяников
Россия отказалась строить трансбалканский нефтепровод
Республиканцы предложили урезать бюджет США на 2012 год
|