Генеральная прокуратура штата Техас попросила поисковик Google раскрыть формулу расчета расценок на рекламу, размещаемую на сайтах компании в рамках антимонопольного расследования, открытого в отношении Google. Об этом сообщает Bloomberg.
Как поясняет The Wall Street Journal, таким образом прокуратура уточнила свой запрос, сделанный в сентябре прошлого года. В ходе расследования должно проясниться, не нарушил ли Google, наиболее популярный в мире поисковик, антимонопольное законодательство.
Запрос техасской прокуратуры, по-видимому, связан с расследованием деятельности Google на рекламном рынке, которое было начато Еврокомиссией в феврале 2010 года. На поисковик пожаловались конкуренты, в частности, представители онлайнового сервиса Ciao, входящего в состав принадлежащей Microsoft поисковой системы Bing.
Согласно претензиям к Google, поисковик некорректно рассчитывал минимальную стоимость клика по рекламному объявлению. Кроме того, Google обвиняют в манипуляциях поисковой выдачей, занижая в результатах поиска положение страниц конкурентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евгений Примаков объявил об отставке
Безработица среди британской молодежи достигла рекорда
Сбербанк насчитал у себя нефтяных активов на два миллиарда долларов
Новый глава ЦБ Германии станет самым молодым в истории
Итальянцы открыли рынок Ливии для "Газпром нефти"
Россия поставит ЕС 2,5 тонны черной икры
Россия помогла резко увеличить прибыль Societe Generale
Чиновники запасутся картошкой для борьбы с инфляцией
Венесуэла решилась на создание банка с Россией
Акционером ВТБ стал Гарвардский университет
Кредитовать закупку Венесуэлой вооружений в России будет совместный банк
"Ростехнологии" хотят слить Минский автозавод с КамАЗом
Абрамович обнародовал декларацию о доходах: "народный олигарх" живет в девяти домах и семи квартирах
ФАС в течение недели решит вопрос о новых делах против нефтяников
Россия отказалась строить трансбалканский нефтепровод
Республиканцы предложили урезать бюджет США на 2012 год
|