Четырех болельщиков мадридского "Реала" заставили снять спортивные штаны с символикой клуба перед матчем чемпионата Испании с "Эспаньолом". Игра состоялась в Барселоне в воскресенье, 13 февраля, но широкую огласку эта история получила 16 числа. Раздеться болельщиков "Реала" заставили сотрудники полиции Каталонии, пишет испанская газета AS.
Перед матчем около сотни поклонников "Реала", входящих в Федерацию проживающих в Каталонии болельщиков мадридских команд (FEPEMAC), купили билеты на VIP-трубину домашнего стадиона "Эспаньола". Стоимость каждого билета составила 90 евро.
Как рассказал президент FEPEMAC Пепе Рибо, перед входом на трибуну сотрудники каталонской полиции заставили болельщиков "Реала" снять всю атрибутику: шарфы, футболки, значки и т.д. Четырех фанатов заставили снять спортивные штаны, и им пришлось купить себе одежду в магазине "Эспаньола", расположенном на стадионе.
По словам Рибо, он начал протестовать против такого отношения, после чего полицейские отобрали у него билет на игру и порвали его. Затем сотрудники полиции заявили, что если другие болельщики будут возмущаться, то они также не попадут на матч. Всего от действий полицейских пострадали 102 поклонника "Реала".
Матч "Эспаньол" - "Реал" завершился со счетом 1:0 в пользу мадридской команды. В официальном заявлении FEPEMAC говорится, что после гола игрока "Реала" Марсело фанаты "Эспаньола" стали кидать на трибуну болельщиков мадридцев камни, монеты, конфеты и другие предметы, а полиция не обращала на это внимания.
Рибо заявил, что болельщики "Реала" чувствуют себя униженными. Он обратился к руководству "Эспаньола" с просьбой не допустить повторения таких инцидентов в будущем. Президент FEPEMAC считает, что, возможно, "Эспаньол" не имеет никакого отношения к действиям каталонской полиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МИД РФ решил не эвакуировать россиян из Ливии
Путин предложил героям "отжига" на таможне идти в дом культуры
Пожар уничтожил архив московских приставов
В Белоруссии задержали россиянина с тремя ящиками марихуаны
В Петербурге самосвал оставил без электричества почти сто домов
СМИ разоблачили "показуху" во время визита Путина в московскую больницу. Уже есть уволенные
Убийцы милиционеров и спасенный ими бандит уничтожены в жестоком бою на границе КЧР и Ставрополья
Медведев вводит новое наказание для коррупционеров - штраф, в сто раз превосходящий взятку
Внутренние войска опровергли своего главкома: смертник Евлоев в милицейском полку не служил
Украина выдала России второго убийцу из Кущевской по кличке Вова Беспредел
Общественная палата предлагает сократить число "мигалок" в пять раз и снять маячок, "надетый" на Михалкова
На Киевском вокзале в Москве схватили троих чеченских боевиков и "черную вдову"
На побережье Сахалина обнаружен еще один погибший моряк с рыболовецкой шхуны "Партнер"
В московском регионе морозы опустились до 29 градусов
На поиски траулера "Аметист" в Охотском море вылетели два военных самолета
Медведев внес в Госдуму законопроект о стократном штрафе за взятку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|