Французский фармацевтический концерн Sanofi-Aventis договорился о поглощении американской биотехнологической компании Genzyme, говорится в совместном пресс-релизе Sanofi и Genzyme. За каждую акцию Genzyme французы заплатят по 74 доллара, таким образом, общая сумма сделки оценивается в 20,1 миллиарда долларов.
Поглощение было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний. Кроме того, сделка уже получила одобрение Еврокомиссии и Федеральной торговой комиссии (Federal Trade Comission) США. Сделка поможет Sanofi укрепить свои позиции на рынке фармацевтики, пишет The Financial Times. В концерне прогнозируют, что к 2013 году благодаря поглощению прибыль Sanofi вырастет на 0,75-1 евро на акцию.
В августе 2010 года Sanofi предложил акционерам Genzyme 18,5 миллиарда долларов за компанию, или 69 долларов за акцию. До этого в августе того же года французский концерн пытался договориться о поглощении с руководством Genzyme, но получил отказ.
Genzyme является одной из крупнейших биотехнологических компаний в мире и специализируется на изготовлении лекарств от редких заболеваний. Sanofi-Aventis является одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний. Она выпускает лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, для больных диабетом и раковыми заболеваниями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Красноярские гаишники, проводя операцию "Нетрезвый водитель", застрелили девушку
В Белоруссии задержали россиянина с тремя ящиками марихуаны
В Петербурге самосвал оставил без электричества почти сто домов
СМИ разоблачили "показуху" во время визита Путина в московскую больницу. Уже есть уволенные
Убийцы милиционеров и спасенный ими бандит уничтожены в жестоком бою на границе КЧР и Ставрополья
Медведев вводит новое наказание для коррупционеров - штраф, в сто раз превосходящий взятку
Внутренние войска опровергли своего главкома: смертник Евлоев в милицейском полку не служил
Украина выдала России второго убийцу из Кущевской по кличке Вова Беспредел
Общественная палата предлагает сократить число "мигалок" в пять раз и снять маячок, "надетый" на Михалкова
На Киевском вокзале в Москве схватили троих чеченских боевиков и "черную вдову"
На побережье Сахалина обнаружен еще один погибший моряк с рыболовецкой шхуны "Партнер"
В московском регионе морозы опустились до 29 градусов
На поиски траулера "Аметист" в Охотском море вылетели два военных самолета
Медведев внес в Госдуму законопроект о стократном штрафе за взятку
Чукотский избирком раскрыл доходы Абрамовича
Работа "Гнезда глухаря" приостановлена на 15 суток
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|