Комедия Адама Сандлера "Притворись моей женой" в упорной борьбе с фильмом "Никогда не говори никогда" с поп-певцом Джастином Бибером в главной роли завоевала первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки, сообщает Agence France-Presse. В премьерный уикенд - 11-13 февраля - картина "Притворись моей женой" (Just Go With It), в которой вместе с Сандлером сыграла Дженнифер Эннистон, заработала 31 миллион долларов.
Соперник комедии Сандлера - "Никогда не говори никогда" (Never Say Never) - за три дня показа в кинотеатрах Северной Америки собрал 30,26 миллиона долларов. До выхода в широкий прокат были проведены спецпоказы "Никогда не говори никогда", с учетом сборов от которых картина, как уверяет ее прокатчик Paramount Pictures, собрала более 31 миллиона долларов.
Третье место в списке самых кассовых фильмов уикенда занял анимационный фильм "Гномео и Джульетта" (Gnomeo and Juliet), заработавший за первые три дня в североамериканском прокате 25,5 миллиона долларов. Строчкой ниже расположилась еще одна премьера прошедшей недели - фильм "Орел девятого легиона" (The Eagle), собравший 8,58 миллиона долларов.
Замыкает пятерку кассовых лидеров кинопроката Северной Америки триллер "Соседка по комнате" (The Roommate). Фильм, занимавший на прошлой неделе первое место, с 11 по 13 февраля заработал 8,4 миллиона долларов. За две недели в прокате "Соседка по комнате", на создание которой было потрачено около 16 миллионов долларов, заработала уже 26 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Частные акционеры Банка Москвы проведут свой аукцион на актив
ЦБ хочет иметь представление о компетенции каждого топ-менеджера банка
Навальный написал президенту "Транснефти": он готов мириться
Вьетнам провел резкую девальвацию
В 2011 году "Газпром" поставит Европе 151,5 млрд кубометров газа
Лавров обещает льготы иностранным инвесторам на Курилах
Назарбаев предлагает накормить Россию мясом
Nokia создает альянс с Microsoft
Доллар упал на 3 копейки, евро обвалился на 40
Глава немецкого Центробанка подал в отставку
Альянс с Microsoft обрушил акции Nokia на 14 процентов
ЦБ запретит создавать банки менеджерам с плохой репутацией
Обама потратит на беспроводные сети 18 миллиардов долларов
Минфин США предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac
Акции Банка Москвы выбились в лидеры роста на ММВБ
Из Freddie Mac ушел очередной директор
|