Московская милиция в пятницу, 11 февраля, задержала на Манежной площади чуть менее 20 человек. Об этом сообщает "Интерфакс". Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что задержанных повезли в один из расположенных поблизости ОВД для разбирательств.
Сообщается, что площадь покинул ОМОН, также милиционеры ушли от входа на станцию метро "Охотный ряд", доступ на которую был ограничен начиная с 19:00.
РИА Новости передает, что, по состоянию на 20:30, на Манежной площади остается некоторое количество милиционеров, которые проверяют документы у подозрительных граждан.
Как сообщалось ранее, площадь была оцеплена из-за опасений, что там могут собраться националисты - призывы к этому появлялись в интернете. 11-е число было выбрано потому, что ровно два месяца назад, 11 декабря 2010 года на Манежной площади прошла массовая акция против "этнопреступности", посвященная гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова.
Кроме того, сообщалось, что 11 февраля представители Российского конгресса народов Кавказа и главы национальных диаспор вместе с военнослужащими роты почетного караула Московской комендатуры возложили венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Таким образом, они выразили протест против распространения фашизма в России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Импорт Белоруссией нефти превысит ее мощности по переработке
ЦБ хочет иметь представление о компетенции каждого топ-менеджера банка
Навальный написал президенту "Транснефти": он готов мириться
Вьетнам провел резкую девальвацию
В 2011 году "Газпром" поставит Европе 151,5 млрд кубометров газа
Лавров обещает льготы иностранным инвесторам на Курилах
Назарбаев предлагает накормить Россию мясом
Nokia создает альянс с Microsoft
Доллар упал на 3 копейки, евро обвалился на 40
Глава немецкого Центробанка подал в отставку
Альянс с Microsoft обрушил акции Nokia на 14 процентов
ЦБ запретит создавать банки менеджерам с плохой репутацией
Обама потратит на беспроводные сети 18 миллиардов долларов
Минфин США предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac
Акции Банка Москвы выбились в лидеры роста на ММВБ
Из Freddie Mac ушел очередной директор
|