Ролевая игра Mass Effect 2 получила премию "игра года" на 14-й ежегодной церемонии вручения призов за "интерактивные достижения", которую проводит американская Академия интерактивных искусств и наук. Как сообщает CVG, церемония прошла в Лас-Вегасе, в рамках конференции разработчиков игр D.I.C.E.
Вторая часть Mass Effect также победила в номинациях "RPG/MMO года" и "выдающиеся достижения в истории". По количеству наград она уступила экшну про Дикий Запад Red Dead Redemption. Он победил в пяти номинациях, в том числе в номинации "экшн года". Экшн God of War III получил награду за достижения в анимации.
Другая часть этой серии - Ghost of Sparta - была названа лучшей среди игр, выпущенных для портативных консолей. Триллер Heavy Rain был отмечен за инновации в играх, за графические технологии и за музыку. Стратегией года стала StarCraft II: Wings of Liberty. Кроме того, ее наградили за достижения в онлайне.
Файтингом года стал Super Street Fighter IV, а спортивной игрой года - FIFA 2011. Танцевальная игра Dance Central победила в "семейной" категории. Need for Speed: Hot Pursuit удостоилась звания "гоночная игра года", а Angry Birds HD - "казуальная игра года". Среди игр для социальных сетей лучшей была признана CityVille.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый глава ЦБ Германии станет самым молодым в истории
ЦБ запретит создавать банки менеджерам с плохой репутацией
Обама потратит на беспроводные сети 18 миллиардов долларов
Минфин США предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac
Акции Банка Москвы выбились в лидеры роста на ММВБ
Из Freddie Mac ушел очередной директор
"Газпром" предсказал подорожание газа в Европе
S&P предупреждает: Россия стареет, расходы на старость растут
Оценки стоимости интернет-компаний указывают на вероятность формирования нового "пузыря доткомов"
Самый богатый человек в мире инвестирует в колумбийскую нефть
Renault-Nissan претендует на 40% рынка СНГ
Будущие курорты Северного Кавказа получили первые деньги инвесторов
События в Египте привели к росту цен на нефть и повышенному спросу на "валюты-убежища"
АСВ раскрыло схемы вывода активов банков Матвея Урина и Межпромбанка
В январе российский бюджет был профицитным
"Газпром" продал акции компании "Новатэк" на треть ниже их цены на рынке
|