Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил в интервью газете "Советский спорт", что он не вынес "ничего или почти ничего" положительного из матча с Ираном, который состоялся 9 февраля и закончился поражением россиян со счетом 0:1. По словам Адвоката, надо серьезно задуматься о том, нужны ли сборной России товарищеские матчи в феврале.
Тренер напомнил, что четыре года назад Россия играла в феврале с Голландией и уступила со счетом 1:4. По словам Адвоката, то поражение объяснялось тем, что российские футболисты только готовились к сезону, в то время как голландцы находились в хорошей форме. В матче с Ираном, как подчеркнул наставник сборной России, произошло то же самое.
Адвокат усомнился в том, что нужно проводить матч, если игроки не могут показать сто процентов своих возможностей. По словам тренера, российским футболистам нужно "неделю-другую" потренироваться в своих клубах.
В то же время, отвечая на вопрос о том, не планирует ли он зимой вместо товарищеских матчей проводить тренировочный сбор национальной команды, как это делал Гуус Хиддинк, Адвокат отметил, что товарищеский матч в любом случае полезнее, чем сборы. Однако в феврале, по словам наставника, лучше всего вообще "не дергать зря игроков".
Адвокат также подчеркнул, что в случае выхода сборной России на чемпионат Европы 2012 года команда обязательно проведет товарищеские матчи с сильными европейскими сборными. Однако, как отметил Адвокат, команды Голландии или Испании трудно пригласить в Россию "с финансовой точки зрения".
Игра с Ираном прошла в столице ОАЭ в Абу-Даби. Единственный гол россияне пропустили на 90-й минуте - отличился Мохаммад Халатбари. Адвокат подчеркнул, что в этой встрече сборная России позволила соперника создать "слишком много моментов" у своих ворот.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство Москвы вышло из нефтяной компании Sibir Energy
"Дочка" "Северстали" отложила "золотое" IPO
Казахстан задумал "народное" IPO крупнейших госкомпаний
"Мой Банк" за полгода трижды поменял руководство
Универсальную карту россиянина будут выпускать 120 банков
Засудивший Немцова "друг Путина" Геннадий Тимченко прикупил себе Мурманский морской порт
Мэрия оценила "Банк Москвы" в 178 млрд рублей
Путин отменил таможенные сборы с выловленной на шельфе рыбы
Федеральный бюджет закончил январь с профицитом
В здании петербургской биржи XIX века возобновят торги
ФАС разрешила ВТБ купить Банк Москвы
Хакеры из Китая взломали сервера 5 нефтяных гигантов
ЕЦБ не будет повышать ставку, несмотря на ускорение инфляции
Суд признал ООО "Техносила" банкротом
"Газпром" занял у бывшего партнера по поставкам газа на Украину RosUkrEnergo 550 млн долларов
Бернанке призвал Конгресс США сокращать госрасходы
|