Суд в Лахоре оставил за решеткой американского дипломата Рэймонда Дэвиса (Raymond Davis), арестованного в связи с убийством двух человек. Об этом сообщает Associated Press.
Согласно постановлению суда, Дэвису предстоит провести в тюрьме еще две недели. По истечении этого срока он вновь предстанет перед судом. Слушания по делу дипломата назначены на 25 февраля.
Суд также отдал распоряжение пакистанскому правительству прояснить дипломатический статус Рэймонда Дэвиса. Напомним, США настаивает, что Дэвис обладает дипломатическим иммунитетом и не подлежит уголовному преследованию в Пакистане.
Agence France-Presse добавляет со ссылкой на официальное заявление полиции, что Рэймонда Дэвиса поместили в центральную тюрьму Лахора.
Рэймонд Дэвис попал в поле зрение пакистанских правоохранительных органов в конце января 2011 года. 28 числа того месяца Дэвис застрелил на улице двоих мотоциклистов, которые, как он позже заявил, пытались его ограбить. После инцидента он сам сдался в полицию, признавшись в двойном убийстве. Однако он утверждает, что действовал в рамках допустимой самообороны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Раймон Доменек назвал игроков сборной Франции сопляками
Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии
Россияне хотят видеть талисманом Игр-2014 Деда Мороза, Снежинка им не понравилась
Ученые помогли IIHF разобраться в фамилиях российских хоккеистов
Мария Шарапова пропустит турнир из-за болезни
СМИ узнали о возвращении Тихонова в "Спартак"
Светлана Слепцова рассказала о "трассе-убийце"
Менеджер сборной Чехии предложил играть белыми шайбами
Криштиану Роналду пожаловался на "картофельное поле"
Грузия требует от МОК разъяснений по поводу гибели саночника на Играх-2010
Андрей Каряка продолжит карьеру в "Динамо"
Андрей Аршавин: "В Армении вы увидите другую игру нашей сборной"
"Реал" шестой год подряд признается богатейшим футбольным клубом мира
Товарищеские матчи в Европе: Словакия проиграла Люксембургу
Дик Адвокат объяснил поражение от иранцев плохой физической подготовкой
Команда Дика Адвоката проиграла иранцам в
Абу-Даби
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|