Ferrari F150. Фото с сайта www.ferrarif150.com
Угроза суда заставила Ferrari переименовать болид Формулы-1
Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari была вынуждена переименовать болид 2011 года после угрозы судебного преследования со стороны компании Ford. На официальном сайте конюшни автомобиль, который ранее назывался F150, уже фигурирует под именем F150th Italia.
Болид Формулы-1 Ferrari был представлен 28 января в Маранелло. Как сообщалось ранее, цифру в названии автомобиля вкупе с раскраской "изнанки" заднего антикрыла в цветах итальянского флага в компании было решено использовать в честь 150-летнего юбилея объединения Италии.
После того как стало известно, что наименование гоночного болида Ferrari схоже с названием пикапа Ford F-150, американский автопроизводитель обратился к итальянцам с просьбой изменить индекс автомобиля. Итальянская компания не ответила на это обращение, после чего Ford решил подать на Ferrari в суд. Последняя инициатива итальянской конюшни может означать попытку внесудебного урегулирования вопроса.
По итогам прошлого года пикапы семейства Ford F-Series (в числе которых и F-150) стали самыми востребованными автомобилями в США. В общей сложности было реализовано 528,35 тысячи таких автомобилей, что на 27,7 процента больше по сравнению с показателями 2009 года, когда лидером считался седан Toyota Camry.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Ford засудит Ferrari из-за названия болида Формулы-1 - Auto.Lenta.Ru, 10.02.2011
- Команда Ferrari представила новый болид Формулы-1 - Auto.Lenta.Ru, 28.01.2011
- Новый болид Ferrari назовут в честь 150-летия объединения Италии - Auto.Lenta.Ru, 26.01.2011
- Ford приостановит производство самых популярных в США автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 25.01.2011
- Пикапы Ford стали самыми популярными машинами в США - Auto.Lenta.Ru, 06.01.2011
- Внедорожная версия пикапа Ford F-150 получила двойную кабину - Auto.Lenta.Ru, 03.09.2010
- В Лас-Вегасе состоялась премьера гоночного пикапа Ford - Auto.Lenta.Ru, 03.11.2009
Сайты по теме
- Scuderia Ferrari