Британская компания INQ представила смартфон Cloud Touch, разработанный специально для работы с социальной сетью Facebook. Об этом пишет техноблог All Things Digital.
В рабочий экран смартфона интегрированы основные функции соцсети. Так, пользователи смогут следить за обновлениями своих друзей, а также просматривать картинки и видеоролики, выкладываемые на Facebook. Также они смогут пользоваться чатом Facebook и геолокационным сервисом Places, который позволяет осуществлять виртуальную "регистрацию" в различных местах.
Помимо Cloud Touch, оснащенного сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма, INQ будет выпускать и модель с QWERTY-клавиатурой под названием Touch Q. Как ожидается, новинки появятся в продаже в Великобритании и других европейских странах в апреле 2011 года. Стоимость моделей пока не называется. О планах по продаже смартфонов INQ в России пока не сообщается.
Смартфоны линейки Cloud работают под управлением ОС Google Android 2.2. Интеграция с Facebook выполнена в виде виджетов, которые размещаются на рабочем столе. При этом смартфоны будут поддерживать установку сторонних приложений из магазина Android Market.
В сентябре 2010 года в Сети появилась информация, что Facebook в ближайшее время может выпустить собственный телефон. Представители соцсети опровергли эту информацию, заявив, что компания не будет самостоятельно выпускать подобный телефон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм о Ходорковском прошел на Берлинале с аншлагом
Режиссер "Змеиного полета" попросил выпустить свой новый фильм без названия
Редчайшее письмо Уильяма Блейка продадут с аукциона
Чарли Шин пообещал заплатить съемочной группе за собственное лечение
Сценаристка "Сумерек" поработает над римейком "Горца"
Во Франции сняли продолжение сериала "Элен и ребята"
На торгах Christie's не нашлось покупателей на картину Гогена
В Томске поставят пятиметровый памятник Ермаку
Участники "письма интеллигенции" против Ходорковского продолжают отказываться от своих подписей
Вокалист Iron Maiden лично посадит самолет с группой в Москве
Украина выделила 70 тыс. долларов на лечение за границей Богдана Ступки
"Зеленый шатер", предупреждение ностальгирующим по СССР, может стать последним романом Улицкой
Портрет Пикассо продан на Sotheby's за 40 млн долларов, став самым дорогим лотом
Медведев подписал указ, ликвидирующий Росохранкультуру
Итальянскому дирижеру Риккардо Мути прооперировали лицо в Чикаго
Фамке Янссен сыграет предводительницу ведьм
|