Претендент на пост президента Казахстана Амантай-кажы Асылбек заявил, что в случае победы на выборах выдаст замуж всех незамужних девушек страны. Об этом сообщает Tengrinews.kz. Деньги на реализацию этих планов он планирует взять из бюджета.
По какому принципу будут подбираться мужья, не уточняется. Неизвестно также, как потенциальный президент планирует поступать с теми, кто замуж выходить не хочет.
68-летний Амантай-кажы Асылбек является руководителем "антиядерного фронта" и также "всеказахстанского марша мира". Он пытался баллотироваться в президенты на прошлых выборах (в 2005 году), но сошел с предвыборной гонки.
Амантай-кажы Асылбек, как сообщает ИА "Новости-Казахстан", уже подал заявление в ЦИК, чтобы принять участие в нынешних выборах. По информации Tengrinews.kz, он явился в Центризбирком "с традиционным посохом в руке и полиэтиленовым пакетом, в котором, по всей видимости, находились документы".
Досрочные президентские выборы в Казахстане назначены на 3 апреля 2011 года. Действующий президент Нурсултан Назарбаев, который находится у власти более 20 лет, неоднократно заявлял о готовности баллотироваться на очередной (четвертый) срок. Однако заявления в ЦИК он пока не подал.
В Центризбирком уже обратились несколько претендентов на участие в выборах. Один из них - бывший сенатор Уалихан Кайсаров - выбыл из предвыборной гонки, не сумев сдать обязательный экзамен по государственному языку. Другой претендент - некий Отен Салим - на экзамен не явился (теперь ему придется сдавать документы в ЦИК заново).
Единственным, кто пока прошел данный этап регистрации, оказался лидер экологического движения Мусагали Дуамбеков. Правда, сдав экзамен, он признался, что на самом деле не претендует на победу и поддерживает действующего президента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Веру Звонареву оштрафуют за оскорбление арбитра
НХЛ дисквалифицировала игрока сборной России
Тренер сборной Аргентины похвалил футболиста "Спартака"
Алексей Тищенко назвал причину завершения карьеры
Евгению Малкину назначили операцию
Рикардо Майорга пообещал усыновить своего соперника
Тимофей Мозгов набрал 18 очков в матче НБА
Андрей Каряка перешел в "Динамо"
Месси принес сборной Аргентине победу над Португалией
14 шайб и драка вратарей украсили матч НХЛ
Дик Адвокат назвал главную причину поражения от Ирана
Российская "молодежка" разгромила украинцев в товарищеском матче
Гуллиту не страшно работать в Чечне - он бывал и в более опасных странах
Российские бизнесмены заинтересованы в покупке "Портсмута"
СМИ: "Спартак" интересуется форвардом сборной Испании по футболу
Ларионов отказался возглавить сборную России по хоккею на Играх в Сочи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |