Литовские католические монахи попросили крупнейшую пивоваренную компанию страны Svyturys-Utenos alus отказаться от рекламы пива с изображением монаха-францисканца. Об этом сообщает Reuters.
По мнению представителей мужского и женского монашества Литвы, данная реклама оскорбляет и унижает монахов. В своем заявлении они пригрозили провести уличные акции протеста, если компания не откажется от рекламы.
Литовские монахи также отметили, что считают стремление повысить продажи алкогольных напитков любой ценой аморальным. При этом они подчеркнули, что не призывают всех полностью воздерживаться от алкоголя.
Svyturys-Utenos alus уже извинилась и пообещала приостановить рекламную кампанию. По данным Agence France-Presse, пивоварня продвигала новый сорт пива, который варится по рецепту немецких монахов.
Svyturys-Utenos alus является лидером на литовском рынке. Компания принадлежит датскому концерну Carlsberg.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
96-летнего жителя Венгрии обвинили в военных преступлениях
Одну из улиц Парижа назовут в честь героя тунисской революции
Из харьковского магазина изъяли майки со свастикой
Польская прокуратура допросила смоленских диспетчеров
Глава Ингушетии подтвердил личность смертника из "Домодедово"
Программу перевооружения Курил разработают до конца февраля
Нашедшему миллионы "Почты России" пообещали бесплатную подписку
В Египте начались массовые забастовки
Видеообращение фигуранта дела об убийстве Свиридова сочли экстремистским
Правительство Пакистана ушло в отставку
Финский министр дойдет до полюса с Чилингаровым
Reuters выяснил отношение египетской провинции к революции
ФТС пообещала уволить героев "отжига" на таможне
Тайваньского генерала арестовали за шпионаж в пользу Китая
Демонстранты заблокировали работу египетского парламента
У берегов Южной Кореи затонуло судно с российским экипажем
|