В рекламном ролике Украины к Евро-2012 с главной площади Харькова убрали памятник Ленину. Об этом пишет украинский информационный портал "Главное".
На исчезновение памятника из видео "Включи Украину" портал обратил внимание только 9 февраля. Между тем промо-ролик одной из стран-хозяек чемпионата официально был представлен в начале ноября прошлого года. С того момента видео транслировалось по многим европейским каналам.
Памятник установлен на площади Свободы города Харьков. Однако на 48 секунде ролика, где демонстрируется площадь, видно, что он отсутствует.
В ноябре прошлого года также был представлен официальный логотип Украины, созданный специально для Евро-2012. Логотип самого турнира презентовали 14 декабря 2009 года в Киеве.
Чемпионат Европы по футболу 2012 года проведут две страны - Украина и Польша. Матчи пройдут в четырех украинских городах (Киев, Львов, Донецк и Харьков) и четырех польских (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гол Руни "ножницами" набрал миллион просмотров за два дня
Гуллит назвал "Терек" командой без слабых мест
Мария Кириленко проиграла 560-й ракетке мира
Гуллита в Грозном встретили лепешками и танцем
Московским болельщикам предложили выяснить отношения в боях без правил
"Барселона" договорилась с Хосепом Гвардиолой о продлении контракта
ФИФА не позволила России открыть третье трансферное окно
В конце марта команда Дика Адвоката проведет еще один товарищеский матч
Хиддинк признал себя слишком старым для работы в "Челси"
Российская сноубордистка выиграла медаль на этапе Кубка мира
Игорь Ларионов отказался работать в сборной России на Олимпиаде-2014
Московские футбольные болельщики встретятся в боях без правил
Футболист "Спартака" получил травму в сборной Аргентины
Мэнни Пакиао лишили чемпионского титула
22-летний баскетболист побил рекорд Кевина Гарнетта
Быков назвал "уткой" свое возвращение в ЦСКА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |