Литовская группа предприятий Alita договорилась о поставках газированной водки в Россию. Об этом сообщает "Литовский курьер" со ссылкой на заявление местной газете Lietuvos rytas менеджера Alita по продажам Мантаса Кругялиса.
По словам Кругялиса, Alita уже подписала договор с "крупным российским поставщиком". Сначала продукция литовской компании будет направляться на московский рынок. "Остается только найти хороших дистрибьюторов, которые будут продавать нашу продукцию в разных регионах", - добавил представитель Alita.
Группа Alita начала выпуск газированной водки в августе 2009 года. В качестве газа-наполнителя для водки используется кислород или углекислый газ.
Газированная водка выпускается не только в Литве. В Великобритании производством такого напитка с 2003 года занимается фирма International English Distillers Limited. Также газированная водка производится в США и Швеции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Алжирская оппозиция будет митинговать по субботам
Демонстранты заблокировали работу египетского парламента
У берегов Южной Кореи затонуло судно с российским экипажем
Пираты захватили британский супертанкер
Прокуроры потребовали судить Берлускони за связь с несовершеннолетней
Саркози потребовал от министров отдыхать во Франции
Медведев ликвидировал Росохранкультуру
Украинские власти нашли способ избавиться от Черновецкого
Переговоры КНДР с Южной Кореей провалились
Задержаны четверо сообщников террориста из "Домодедово"
На БАМе создана спецгруппа для борьбы с гигантскими сосульками
В связи с терактом в "Домодедово" разыскиваются машины с дипномерами
В Новосибирске аварийно сел "Боинг"
Египетские исламисты потребовали от Мубарака уйти в течение недели
Экс-посол Венгрии в России арестован за махинации с московской недвижимостью
Прокуратура проверит расходы на саммит АТЭС-2012 во Владивостоке
|