Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Силовики назвали депутатам Госдумы имена организаторов теракта в "Домодедово"
7:26PM Tuesday, Feb 8, 2011

Выступая в Госдуме в рамках "Правительственного часа", посвященного проблемам безопасности в России, главы силовых ведомств РФ сообщили депутатам фамилии исполнителей теракта в столичном аэропорту "Домодедово" 24 января
Об этом заявил журналистам заместитель думского комитета по безопасности Геннадий Гудков по итогам закрытого совещания
Депутат не стал раскрывать оперативных тайн и называть фамилии подозреваемых, но рассказал, что, по данным следствия, взрыв в "Домодедово" подготовила "относительно небольшая" автономная террористическая группа - численностью до семи человек

Выступая в Госдуме в рамках "Правительственного часа", посвященного проблемам безопасности в России, главы силовых ведомств РФ сообщили депутатам фамилии исполнителей теракта в столичном аэропорту "Домодедово" 24 января. Об этом заявил журналистам заместитель председателя думского комитета по безопасности Геннадий Гудков по итогам закрытого совещания.

Депутат не стал раскрывать оперативных тайн и называть фамилии подозреваемых, но рассказал, что, по данным следствия, взрыв в "Домодедово" подготовила "относительно небольшая" автономная террористическая группа - численностью до семи человек. По словам Гудкова, силовики уточнили, что заказчики преступления в настоящее время находятся в России, передает ИТАР-ТАСС. "Они же и заказчики, они же и организаторы" теракта, отметил депутат.

Председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев сообщил о трех арестованных в рамках расследования теракта, передает "Интерфакс". "Работа ведется. Еще есть, как минимум, трое арестованных", - сказал Васильев журналистам после "правительственного часа". Он, как и Гудков, признал, что фамилия исполнителя теракта была названа. В ответ на просьбу уточнить, та ли эта фамилия, которая сейчас упоминается в СМИ, Васильев заметил, что не готов ответить на этот вопрос.

- Депутаты решили не приглашать Путина на заседание
- О Доку Умарове парламентарии не спрашивали
- Милиция ищет иномарки "домодедовских" террористов с номерами посольства Дании
- Уволены два офицера Управления "Т" ФСБ

Хотя террористы и действовали самостоятельно, определяя свои преступные действия по организации взрыва, скорее всего, у них есть "некие идейные связи" с другими сегментами бандподполья, сказал депутат Гудков.

Как уточнил депутат, "исполнители последнего теракта установлены, так же как и их сообщники, идет розыск сопричастных". Замглавы комитета в связи с этим информировал, что "назывались фамилии нескольких человек".

Напомним, что представители Следственного комитета РФ и ФСБ ранее заявили, что теракт в "Домодедово" раскрыт, а личность смертника установлена. Официально ни фамилия смертника, ни данные других подозреваемых не сообщались, однако СМИ выяснили, что бомбу мог взорвать 20-летний житель ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев.

В прессе также звучали имена других подозреваемых - 21-летнего Адама Ганижева, 23-летнего Ислама Евлоева, 38-летнего жителя Экажево Бориса Богатырева. Также сообщалось, что оперативники задержали брата и сестру предполагаемого смертника: 16-летнего Ахмеда и 22-летнюю Фатиму Евлоевых. 5 февраля в Назрани спецслужбами также был задержан 31-летний Мовсар Цуров, который может быть причастен к подготовке взрыва в Москве.

Депутаты решили не приглашать Путина на заседание

Как стало известно, Госдума отклонила предложение члена фракции КПРФ Александра Куликова пригласить премьер-министра Владимира Путина на заседание палаты во вторник, где в закрытом режиме обсуждались вопросы обеспечения безопасности в связи с терактом в аэропорту "Домодедово", передает "Интерфакс".

За решение пригласить проголосовал 131 депутат, 291 высказался против, один человек воздержался. Как отметил Куликов, борьба с терроризмом и обеспечение безопасности граждан непосредственно входит в компетенцию правительства. В связи с этим, считает депутат, участие главы кабинета министров Путина в обсуждении вопроса было необходимо.

Как пояснил Куликов, премьер должен доложить, что правительство делает по предотвращению террористических актов в стране. В итоге участие в заседании приняли руководители всех силовых структур и Минтранса.

Отметим, что 2 февраля Путин объявил теракт в "Домодедово" раскрытым. Об этом премьер заявил, отвечая на вопросы журналистов Первого канала. Тогда он заверил, что у следствия не просто есть "зацепки" по делу, а "можно считать, что дело в целом раскрыто".

Это заявление Путина в тот же день раскритиковал президент Дмитрий Медведев. Как заявил в ходе встречи с главой ФСБ Александром Бортниковым и руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным глава государства, недопустимо заявлять о раскрытии теракта до проведения всех следственных процедур.

О Доку Умарове парламентарии не спрашивали

Геннадий Гудков, отвечая на вопрос журналистов, сообщил, что парламентарии не спрашивали про Доку Умарова, который накануне взял на себя ответственность за взрыв в аэропорту. "Мое личное мнение - это мог быть отнюдь не Доку Умаров", - сказал депутат.

По словам депутата, главная проблема в решении проблемы террористической угрозы состоит в том, что сегодня нет единого центра планирования террористических действий. "Таких центров множество, они никак не связаны между собой, и это вызывает серьезные трудности в агентурной работе", - подчеркнул Гудков. Независимые террористические ячейки тяжело отслеживать и ликвидировать, пояснил Гудков, отметив, что противодействие терроризму в этом случае осложнено, в частности, необходимостью большего числа агентуры, а уничтожение одной такой группы не ведет к краху всего бандподполья.

На заседании Госдумы, по словам депутата, обсуждался и вопрос о "серьезности идейного противостояния" террористам. По мнению Геннадия Гудкова, это противостояние мы уже проиграли. Как отметил депутат, очень много молодых людей попадает в радикальные исламистские организации, в итоге они становятся на путь экстремизма.

Как подчеркнул зампредседателя комитета Госдумы, на совещании речь шла и о международном влиянии радикальных организаций религиозного толка, учебных заведениях, где происходит обработка в исламистском духе учащихся. "Потом они возвращаются в Россию и встают на дорожку к преступным действиям", -констатировал Гудков.

Как с сожалением заметил депутат, на заседании "не прозвучала оценка ситуации с коррупцией, которая является причиной, и условием, и сопутствующим фактором" терроризма. Вместе с тем он уточнил, что "предлагались новые подходы в борьбе с терроризмом".

Геннадий Гудков подтвердил, что обсуждался и вопрос о дополнительных мерах безопасности на транспорте. Кроме того, Геннадий Гудков сообщил, что отставки в ФСБ, о которых во вторник пишут СМИ, на совещании не обсуждались, но "в добровольном порядке никто не заявил о готовности либо уволить своих ближайших подчиненных, либо самому уйти в отставку".

Как также сообщил Геннадий Гудков, во вторник не будет рассматриваться разработанный фракцией "Справедливая Россия" проект постановления Госдумы об усилении борьбы с терроризмом и другими негативными явлениями. "Мы предложим обсудить этот документ на пленарном заседании палаты в пятницу. Считаем, что она сама должна принять решение по этому вопросу", - пояснил Гудков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ обыскала московскую галерею
  • Житель Вологды нашел на дороге миллионы "Почты России"
  • ФСБ отчиталась об отставках в связи с терактом в "Домодедово"
  • Медведев отменил зимнее время
  • Претендент на место Назарбаева завалил экзамен по госязыку
  • Сердюков пообещал датчанам не милитаризировать Арктику
  • В Калининградской области семерых рыбаков спасли со льдин
  • В Армении прекратили дело против оппозиционера
  • Три московских вуза уличили в помощи уклонистам
  • Разыскиваемый участник драки с болельщиками "Спартака" записал видеообращение
  • Глава Ространснадзора освобожден от должности
  • Следственный комитет продолжит поиск преступлений Навального
  • ФСБ подготовила список на увольнение в связи с терактом в "Домодедово"
  • Основной причиной потери российского спутника назвали сбой электроники
  • Движение троллейбусов по Ленинскому проспекту восстановлено
  • На Ленинском проспекте Москвы прервано движение троллейбусов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На территории "дворца Путина" задержали журналистов

ФСБ уточнила, кто именно был уволен в связи с домодедовским терактом - два офицера Управления "Т"

Медведев оставил Россию в летнем времени

Фурсенко не хочет платить стипендии тем, кто учится "недостаточно хорошо"

Навального пытаются засудить за логотип его сайта, обличающего казнокрадов: не понравились предметы в лапах орла

Депутат Рашкин, угрожающий фальсификаторам бейсбольными битами, ответил на жалобы единороссов


Милов: высылка британского журналиста связана с разоблачениями Путина и нефтяной компании Gunvor

Старейшины КБР просят Медведева уволить главу республики и ввести прямое федеральное правление

Милиция ищет иномарки "домодедовских" террористов с номерами посольства Дании

ГУВД обещает видео, которое перевернет показания "честного милиционера" Чарухина с ног на голову

День науки в России: каждый третий уверен, что Солнце вращается вокруг Земли

Средняя московская взятка перевалила за полмиллиона рублей

Больного мальчика, "спасенного" Медведевым от российских врачей, отправляют за границу

Следственный комитет возобновил уголовное преследование блоггера Навального

Друг убийцы фаната Свиридова выдвинул условия, на которых готов сдаться властям (ВИДЕО)

Организаторы "Дня гнева" пригласили на митинг Юрия Лужкова

Глава Ространснадзора поплатился за теракт в "Домодедово": Путин отправил его в отставку

СМИ: британский журналист, который интересовался "богатствами Путина" и не смог въехать в РФ, попал в "черный список"

Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в "Домодедово" и предложил России и Америке подчиниться Китаю (ВИДЕО)

Фурсенко успокоил учителей - вместо четырех обязательных предметов будет 10

В Чите ищут автора непотребных ФОТО с милиционерами. У них "болел живот", объясняет УВД



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact