Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Следственный комитет возобновил уголовное преследование блоггера Навального
7:54PM Tuesday, Feb 8, 2011

Следственный комитет РФ отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении советника губернатора Кировской области Никиты Белых, адвоката Адвокатской палаты Москвы и известного блоггера Алексея Навального
Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в ходе первоначальной проверки не было дано должной оценки действиям Навального "по понуждению руководителя государственного унитарного предприятия области к подписанию контракта по реализации д
Алексей Навальный связал уголовное преследование с размещенным им ранее постом "О "Транснефти" и попиленных миллиардах"

Следственный комитет РФ отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении советника губернатора Кировской области Никиты Белых, адвоката Адвокатской палаты Москвы и известного блоггера Алексея Навального.

Как во вторник "Интерфаксу" сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в ходе первоначальной проверки не было дано должной оценки действиям Навального "по понуждению руководителя государственного унитарного предприятия области к подписанию контракта по реализации древесины с одной из коммерческих организаций".

Как отметил Маркин, по данным следствия, в случае отказа от подписания такого контракта Навальный угрожал руководителю предприятия увольнением. По словам представителя СК РФ, во избежание возможного давления на следствие материалы направлены в Следственное управление СК РФ по Приволжскому федеральному округу для проведения дополнительной проверки и принятия объективного процессуального решения.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что следственные органы СК РФ по Кировской области завершили проверку в отношении Навального по делу о госпредприятии "Кировлес", которому Навальный якобы нанес ущерб на сумму более 1 млн рублей. Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Кировской области Андрей Васильков, Навальный сотрудничал со следствием, давал объективные показания. Представитель регионального СК констатировал, что в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано.

В поступивших из ГУ МВД по ПФО материалах говорилось, что в результате действий Навального и ООО "Вятская лесная компания" с апреля по август 2009 года Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" был причинен миллионный ущерб.

Проверка проводилась на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Алексей Навальный в своем блоге неоднократно проводил антикоррупционные расследования. Он связал уголовное преследование с размещенным им ранее постом "О "Транснефти" и попиленных миллиардах". В ноябре 2010 года Навальный разместил в своем блоге информацию о том, что при строительстве компанией "Транснефть" ВСТО государству якобы был нанесен ущерб в 4 миллиарда долларов. Как считает блоггер, "транснефтяные милиционеры не придумали ничего лучше, чем реанимировать историю полуторагодичной давности", касающуюся государственного предприятия "Кировлес".

По словам Навального, он добивался аудита "Кировлеса" и готов обнародовать материалы, касающиеся доследственной проверки в его отношении. Историю с "Кировлесом" блоггер назвал "совершенно смешной" и отметил, что его "никто на эту тему никогда не опрашивал".

"Мне было понятно, что они ... не успокоятся. Это достаточно прогнозируемое решение", - сказал Навальный в интервью радиостанции "Эхо Москвы", комментируя решение СК РФ. По его словам, дело изначально было "шито белыми нитками", передает РИА "Новости". Навальный заверил, что, несмотря ни на что, его антикоррупционные расследования продолжатся.

Накануне Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 14 февраля в слушаниях по новому иску Навального к "Транснефти". Как миноритарный акционер компании, Навальный требует предоставить ему протоколы заседаний совета директоров за 2009-2010 годы.

Алексей Навальный в декабре 2010 года открыл сайт "РосПил" для публикации подозрительной информации о госзакупках. Несколько дней назад Навальный объявил сбор денег на поддержку сайта и за первые два дня собрал более 1,5 миллиона рублей. Всего на поддержку проекта потребуется от 3 до 5 миллионов рублей в год.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Журналистку и экологов задержали при осмотре поместья в Геленджике
  • Житель Вологды нашел на дороге миллионы "Почты России"
  • ФСБ отчиталась об отставках в связи с терактом в "Домодедово"
  • Медведев отменил зимнее время
  • Претендент на место Назарбаева завалил экзамен по госязыку
  • Сердюков пообещал датчанам не милитаризировать Арктику
  • В Калининградской области семерых рыбаков спасли со льдин
  • В Армении прекратили дело против оппозиционера
  • Три московских вуза уличили в помощи уклонистам
  • Разыскиваемый участник драки с болельщиками "Спартака" записал видеообращение
  • Глава Ространснадзора освобожден от должности
  • Следственный комитет продолжит поиск преступлений Навального
  • ФСБ подготовила список на увольнение в связи с терактом в "Домодедово"
  • Основной причиной потери российского спутника назвали сбой электроники
  • Движение троллейбусов по Ленинскому проспекту восстановлено
  • На Ленинском проспекте Москвы прервано движение троллейбусов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На территории "дворца Путина" задержали журналистов

Больного мальчика, "спасенного" Медведевым от российских врачей, отправляют за границу

Средняя московская взятка перевалила за полмиллиона рублей

День науки в России: каждый третий уверен, что Солнце вращается вокруг Земли

ГУВД обещает видео, которое перевернет показания "честного милиционера" Чарухина с ног на голову

Милиция ищет иномарки "домодедовских" террористов с номерами посольства Дании


Друг убийцы фаната Свиридова выдвинул условия, на которых готов сдаться властям (ВИДЕО)

Организаторы "Дня гнева" пригласили на митинг Юрия Лужкова

Глава Ространснадзора поплатился за теракт в "Домодедово": Путин отправил его в отставку

СМИ: британский журналист, который интересовался "богатствами Путина" и не смог въехать в РФ, попал в "черный список"

Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в "Домодедово" и предложил России и Америке подчиниться Китаю (ВИДЕО)

Фурсенко успокоил учителей - вместо четырех обязательных предметов будет 10

В Чите ищут автора непотребных ФОТО с милиционерами. У них "болел живот", объясняет УВД

В Башкирии разгромили террористический джамаат во главе с амиром-токарем

Президентский совет по правам человека отказался от громких слов: просить о помиловании Ходорковского никто не будет

Кремль пообещал продолжить "оскорбления" Японии: президент РФ не нуждается в одобрениях

В ФСБ после теракта в "Домодедово" начались секретные увольнения

В провале запуска военного спутника виноваты новые российские технологии

На Ленинском и Ломоносовском проспектах Москвы остановились троллейбусы

В Новосибирске хакер, похитивший у банка США почти 10 млн долларов, отделался условным сроком

В Москве ожидается сильный снегопад и метель



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact