На северо-востоке Индии похищены шесть волонтеров индийского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF), которые занимались подсчетом обитающих в заповеднике тигров. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя организации Анупама Шарму (Anupam Sharma).
Группу активистов, в которую входили граждане Индии - трое женщин и трое мужчин - похитили в воскресенье, 6 февраля, в тигрином заповеднике в штате Ассам. Нападение совершили вооруженные люди.
Источник в полиции подтвердил информацию о похищении волонтеров WWF. Пока никто не взял на себя ответственность за это преступление.
Как отмечает агентство, на северо-востоке Индии борьбу за независимость или широкую автономию в течение нескольких десятилетий ведут более 30 вооруженных групп. Район рядом с заповедником, в котором произошло похищение, является оплотом Национального демократического фронта Бодоленда (National Democratic Front of Bodoland), который добивается независимости для народности бодо.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Балетная труппа Парижской оперы выступит в Большом театре
Татьяну Шмыгу похоронили на Новодевичьем кладбище
Открытие второй сцены Мариинки отложили на полгода
Умерла звезда фильма "Мочи, мочи их, киска!"
Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной
Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
В "ЕР" разоблачили "низкий интеллектуальный уровень" Буйнова и Волочковой
Телеканал "Эксперт-ТВ" стал лауреатом премии "Большая цифра"
"Мастерская Петра Фоменко" транслирует в интернете спектакль на гастролях в Екатеринбурге
В Испании скончался гитарист и певец Гэри Мур
В Польше начали снимать аполитичный фильм про гибель Качиньского
Авдеев сравнил российскую культуру с "приемным ребенком в плохой семье"
Назначена новая дата начала съемок "Хоббита"
Парижский суд запретил строительство здания Фрэнка Гери
В Сети появился первый ролик таинственного проекта Дж.Дж.Абрамса
|