Санкт-петербургские "Адмиралтейские верфи" начали сборку секций дизель-электрической подводной лодки "Новороссийск" проекта 636.6 "Варшавянка", сообщает ЦАМТО. Это первая подводная лодка проекта, предназначенная для Черноморского флота России. Как ожидается, "Новороссийск" будет передана ВМФ в 2013 году. Закладка подлодки состоялась в августе 2010 года.
В подводную лодку проекта 636 для Черноморского флота были внесены некоторые изменения, учитывающие условия эксплуатации субмарин в Черном море. Согласно планам "Адмиралтейских верфей", еще две подводные лодки проекта 636.6 войдут в состав Черноморского флота в 2014 году. Кроме того, ожидается, что могут быть построены еще три такие подлодки, передача которых флоту состоится в 2015-2017 годах.
В середине октября 2010 года "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России сообщил, что Черноморский флот в ближайшие десять лет пополнится 18 новыми надводными и подводными кораблями. В частности, речь идет о шести фрегатах проекта 22350, шести ДЭПЛ проекта 677 "Лада" и двух больших десантных кораблях проекта 11711.
Ранее сообщалось, что флоту также будут переданы три фрегата проекта 11356, первый из которых будет готов в 2012 году. Кроме того, Черноморский флот должен получить артиллерийские корабли проекта 21632 "Торнадо". Общие расходы на обновление корабельного состава Черноморского флота России оцениваются в сто миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Химках задержали защитницу леса с двумя детьми
В Душанбе избит оппозиционный журналист
В обесточенные из-за пожара дома в Москве вернули свет
Медведев подписал закон о полиции
Лавров упрекнул японского премьера в недипломатичности
Исполнитель песни про оккупантов пожаловался в эстонский суд
Дело арестованных в Минске россиян направлено в суд
В Москве из-за пожара обесточили несколько десятков домов
Милиционеров превратят в полицейских за два месяца
В Казахстане определились первые участники президентских выборов
По данным СМИ, сообщников смертника, взорвавшегося в "Домодедово", ищут в Москве
Новая антикриминальная зачистка под Саратовом: разгромлены две ОПГ, задержано 36 человек
В московских школах из-за гриппа продлен карантин для детей младших и средних классов
Два камчатских вулкана угрожают самолетам
Пожар в частном доме в Иркутской области: двое погибли, трое пострадали
На сахалинском углеразрезе спустя девять дней после схода грунта найдено тело водителя "КамАЗа"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|