Правоохранительные органы объявили в розыск  двух  уроженцев  Ингушетии,  которые  могут  быть  причастны   к подготовке  теракта  в  аэропорту  "Домодедово",  сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье.
     
"В настоящее время объявлены в розыск два молодых человека, которые исчезли из ингушского  села Али-Юрт  примерно в одно  время с  Магомедом Евлоевым, который, по предварительным данным, привел в действие взрывное устройство в "Домодедово", - отметил собеседник агентства.
     
Он  уточнил,  что  после   того,  как  была  установлена   личность
террориста-смертника, правоохранительные органы "начали отрабатывать его контакты, а также родственников подозреваемого".
     
"В ходе этой работы был  определен круг лиц, возможно причастных  к организации взрыва в "Домодедово", - отметил собеседник агентства.
     
Ранее источник "Интерфакса" в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа  подтвердил,  что  теракт  в  "Домодедово"  совершил 20-летний уроженец ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев.
     
Он отметил,  что у  родственников предполагаемого  террориста  были взяты образцы ДНК и направлены в Москву на экспертизу.
     
Другой источник "Интерфакса" в правоохранительных органах  уточнил, что в  розыск  объявлены  Адам Ганижев,  1990  года  рождения,  уроженец
Орловской  области,  проживавший  в  последнее  время  в  селе   Али-Юрт
Назрановского  района  Ингушетии,  а  также  Ислам  Евлоев,  1987   года
рождения, родившийся  в Ростовской  области и  также в  последнее  время проживавший в Али-Юрте.
     
"Ганижев и Ислам Евлоев  были знакомы с  Магомед Евлоевым -  предполагаемым исполнителем теракта в "Домодедово", и исчезли в неизвестном направлении примерно в одно с ним время", - отметил собеседник агентства.
     
Он  сообщил  также,  что  в  правоохранительные  органы   разосланы
фотографии разыскиваемых лиц.