На шахте имени Ворошилова в Прокопьевске Кемеровской области произошла вспышка метана, сообщается на сайте местного управления Следственного комитета.
В результате происшествия пострадали пять горняков. Шахтеры с ожогами были госпитализированы, двое из них находятся в реанимации.
Вспышка метана произошла в 14:44 по местному времени. В момент происшествия под землей находились 209 человек.
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства инцидента. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал усилить меры безопасности при проведении взрывных работ.
Это не первая авария на шахте в Прокопьевске. В августе 2010 года в результате вспышки метана в шахте погибли два человека. В 2009 году там также погибли два горняка. В 2001 году на шахте имени Ворошилова завалило четырех человек.
На шахте имени Ворошилова добывается уголь. Объект принадлежит холдингу "Сибирский деловой союз".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама предложил потратить на железные дороги 53 миллиарда долларов
Компьютерный сбой обошелся американской фирме в 242 миллиона долларов
Первые торги зерном принесли бюджету 373 миллиона рублей
Швеция заработает на продаже акций Nordea 3 миллиарда долларов
Соцгорбанк опроверг запрет ЦБ на прием вкладов
Производитель Guiness провел первое IPO в истории Руанды
Россия начала поставлять электроэнергию белорусам
Газетная статья подняла акции ТНК-ВР
Россияне и сербы поищут нефть в Боснии
Европа и Латинская Америка завершили банановую войну
Евро на ММВБ подешевел на 30 копеек
Металлургический холдинг "Кокс" перенес IPO
Египетский кризис обвалил арабские биржи
Доллар прибавил 6 копеек, евро рухнул на 43
"ВымпелКом" и Мамут полностью рассчитались с Чичваркиным за "Евросеть"
К BRIC и PIGS добавится еще и BURK - Белоруссия, Украина, Россия и Казахстан
|