Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Сын экс-главы разорившейся корпорации Enron найден мертвым
9:46AM Friday, Feb 4, 2011

Младший сын бывшего главы американской энергетической корпорации Enron Джеффри Скиллинга найден мертвым в своей квартире на юге Калифорнии
После того, как он не появился на запланированной ранее встрече, его друзья обратились в полицию, которая и обнаружила тело, рядом с которым были найдены также пузырьки с лекарственными препаратами
Как заявил адвокат Джеффри Скиллинга, пока нет никаких свидетельств того, что Джон покончил с собой. По его мнению, он, вероятно, скончался из-за случайной передозировки медицинских препаратов

Младший сын бывшего главы американской энергетической корпорации Enron Джеффри Скиллинга найден мертвым в своей квартире на юге Калифорнии, сообщает в пятницу АР со ссылкой на представителей полиции и адвоката Скиллинга. Ранее был найден мертвым сын другого крупного афериста - "мошенника века" Бернарда Мэдоффа.

По данным полиции штата Калифорния, 20-летний Джон Тэйлор Скиллинг был найден в четверг около 10:30 по местному времени в доме в Санта-Ана.

После того, как он не появился на запланированной ранее встрече, его друзья обратились в полицию, которая и обнаружила тело, рядом с которым были найдены также пузырьки с лекарственными препаратами. По словам друзей младшего из троих детей Скиллинга, в последние дни он сильно переживал из-за разрыва отношений со своей подругой.

Как заявил адвокат Джеффри Скиллинга, пока нет никаких свидетельств того, что Джон покончил с собой. По его мнению, он, вероятно, скончался из-за случайной передозировки медицинских препаратов, передает РИА "Новости".

"У него не было на это (самоубийство) никаких особых причин. Он был богатым, молодым студентом колледжа и просто замечательным парнем. Это все очень и очень трагично", - заявил адвокат Скиллинга.

Отец молодого человека - экс-глава разорившейся в 2001 году энергетической компании Enron Джеффри Скиллинг, которому сейчас 56 лет. В 2006 году он был приговорен к 24 годам и четырем месяцам тюремного заключения. Джеффри Скиллинг, а также его предшественник, скончавшийся от инфаркта еще до приговора Кеннет Лэй, были признаны виновными в мошенничестве, которое считается самым крупным в финансовой истории США. Ни Лей, ни Скиллинг на суде в мае не признали себя виновными.

Когда дела компании стали резко ухудшаться, Лей и Скиллинг начали распродавать свои акции, что было фактически запрещено рядовым сотрудникам. В результате банкротства около 20 тысяч служащих Enron потеряли работу и лишились своих пенсионных накоплений, многие оказались на грани нищеты. В то же время, по данным следствия, Лей в период 1999-2001 годов выручил от продажи своих акций Enron 220 млн долларов, а Скиллинг - 150 млн долларов. Бывшие подчиненные, выступавшие на процессе над Скиллингом, требовали от судьи пожизненного тюремного заключения.

"Мистер Скиллинг доказал, что он лжец, вор и алкоголик, щеголяющий своим наплевательским отношением к закону. Он предал всех, кто доверял ему", - заявил 22-летний Дон Пауэрс Мартин, бывший сотрудник компании Enron.

Бывшие руководители энергетического гиганта обвинялись также в предоставлении инвесторам неверных данных о финансовом положении компании. Следствие установило, что они скрыли от общественности и инвесторов более чем миллиардную задолженность и значительно преувеличивали доходы.

Банкротство компании нанесло колоссальный ущерб экономике США, вызвав обвал и последующую лихорадку на американских финансовых рынках. Скандал подтолкнул Конгресс к принятию в 2002 году закона Сарбэйнса-Оксли об ужесточении требований к финансовой отчетности и аудиту акционерных компаний.

Ранее был найден мертвым сын другого крупного афериста - "мошенника века" Бернарда Мэдоффа

Сын создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа Марк был обнаружен мертвым в своей нью-йоркской квартире в декабре 2010 года. Мужчина был найден повешенным на собачьем поводке.

Сыновья Мэдоффа - Марк и Эндрю - входили в число фигурантов уголовного дела отца. Марк никогда не обвинялся в соучастии, однако финансовые претензии к двум братьям предъявили обманутые вкладчики фонда Madoff Investment Securities.

Основатель и бывший глава фондовой биржи Nasdaq Бернард Мэдофф, который за 20 лет привлек в свою финансовую пирамиду 64,8 миллиарда долларов, в минувшем году был приговорен к 150 годам тюремного заключения и штрафу в двойном размере причиненного ущерба.

Мэдофф признал 13 марта 2009 года в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фурсенко не хочет платить стипендии тем, кто учится "недостаточно хорошо"
  • В аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку самолет ФСБ
  • В Дагестане из-за подрыва железной дороги задержано 12 поездов
  • СМИ: взрыв в "Домодедово" устроил бухгалтер-недоучка
  • Опрос: большинство россиян хотят переноса части новогодних каникул на май
  • В Приморье ищут убийцу семилетней девочки
  • Назначена дата досрочных выборов президента Казахстана
  • В Дагестане взрывное устройство сработало под локомотивом грузового состава
  • ГУВД Подмосковья подтвердило, что рекомендовало участковым собирать досье на граждан
  • Путину в Кирове подарили глиняную ладью с медведем за штурвалом
  • Названа предварительная причина падения Су-25 в Азербайджане
  • Подмосковная милиция начала "максимальный" сбор данных о гражданах
  • Пираты напали на Arctic Sea, чтобы повысить спрос на охрану на Балтике, заявил один из подсудимых
  • В тоннеле московского метро нашли мумию. ГУВД считает, что это погибший диггер
  • В ингушской подпольной лаборатории террористов случился взрыв мощностью в 40 кг тротила
  • При взрыве на заводе под Воронежем погиб один человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Египте придумали план мирной передачи власти. МВД страны зазывает туристов обратно

В Египте наступил "последний день Мубарака". Россия спасать своих туристов не планирует

В Гуантанамо заключенный-афганец умер, побывав на беговой дорожке

Япония пообещала России компромат на русских чиновников-взяточников

WikiLeaks: система ПРО, из-за которой ссорятся РФ и США, беззащитна перед русскими ракетами

В США готовят к выпуску секс-куклу "Анна Чапман"


Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 3 апреля

В Великобритании арестован 65-летний мужчина за подделку подписей Черчилля

Число венесуэльцев, проходящих лечение от холеры, выросло до 239 человек

Новые нападения на журналистов в Египте: корру ABC военные угрожали "отсечь голову"

В Неваде арестован автор двух вооруженных ограблений казино Лас-Вегаса

В Египте арестованы сотрудники международных правозащитных и благотворительных организаций

Глава МИД Польши не исключил для Лукашенко судьбу беглого лидера Туниса

Второй за день мощный взрыв в промышленном районе Анкары: есть погибший и раненые

Масштабные антиправительственные выступления начались в столице Турции

Арабские беспорядки перекинулись на Алжир. Власть идет на уступки, отменяя чрезвычайное положение

Британские ученые достигли очередного успеха в создании "плаща-невидимки"

В Дании осужден сомалиец, собиравшийся зарубить топором автора карикатур на пророка Мухаммеда

В Каире возобновились ожесточенные столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака

МИД России призвал прекратить кровопролитие в Египте и вновь потребовал защищать россиян

Обама потребовал от Саакашвили оставить Россию в покое, утверждает грузинская оппозиция



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact