Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в Конституцию, согласно которым срок полномочий президента, депутатов Верховной Рады и местных парламентов, а также председателей местных органов власти продлевается с четырех до пяти лет. Об этом 3 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
Согласно новой редакции Конституции, парламентские выборы на Украине пройдут в последнее воскресенье октября 2012 года, а президентские - в последнее воскресенье марта 2015 года. Старая редакция предусматривала проведение выборов в Верховную Раду уже в марте 2011 года.
Верховная Рада в окончательном чтении приняла поправки 1 февраля. Из 450 депутатов парламента за закон проголосовали 180 депутатов из Партии регионов, семь от "Блока Юлии Тимошенко-Батькивщина", 41 от Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", 25 от Коммунистической партии, 20 от Народной партии и 37 внефракционных депутатов.
Депутаты БЮТ, проголосовавшие за поправки, в тот же день были исключены из блока.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Литва потребовала уволить из местной компании вице-президента "Газпрома"
Курс евро резко упал в последние минуты торгов на ММВБ
Каирскую биржу откроют через 10 дней после закрытия
Центробанк придумал способ борьбы с зеркальными ценными бумагами
Россия наладит легальный экспорт черной икры
Британский суд приговорил финансиста к рекордному сроку за инсайд
Цена на медь впервые превысили 10000 долларов за тонну
Курс доллара с начала февраля упал почти на 50 копеек
СК при МВД завел уголовное дело на представителя от России в совете директоров ЕБРР
Дворкович: ВТБ можно приватизировать полностью
Доллар упал еще на 7 копеек, евро - на 19
Sukhoi Superjet 100 наконец получает сертификат типа
"Коммерсант": занятость решено увеличить чиновниками
"Газпром" продолжает терять добычу, "Новатэк" - наращивать
ЕБРР лишил дипломатической неприкосновенности пятого сотрудника российской дирекции
США посоветовали выпустить 100-летние облигации
|