Ужастик Dead Space 2 вдвое превосходит первую игру по темпам продаж, сообщает GameSpot. Представители издательства Electronic Arts заявили, что на данный момент магазины получили чуть менее двух миллионов копий игры.
Издательство раскрыло данные и по некоторым другим новым играм, в частности, по шутеру про современную войну в Афганистане Medal of Honor и гоночному симулятору Need for Speed: Hot Pursuit. Издательство отправило в магазины по пять миллионов копий обеих игр. В то же время тираж футбольного симулятора FIFA 11 превысил 11 миллионов копий.
Вторая часть Dead Space поступила в продажу 26 января 2011 года. Она существует в версиях для персональных компьютеров и для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Действие игры происходит в далеком будущем, на космической колонии, которая подверглась нашествию мутантов-некроморфов. Главный герой Dead Space, инженер Айзек Кларк, пытается спастись с колонии и попутно уничтожить контролирующий некроморфов инопланетный артефакт.
Геймплей Dead Space 2 построен вокруг убийства некроморфов различными способами, в основном, посредством расчленения. Игроку доступен широкий арсенал оружия, он также может замедлять противников. Dead Space 2 получила высокие оценки критиков. Она дебютировала на первом месте в британских чартах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Египта отложили открытие Каирской биржи
МВФ заявил о выходе Белоруссии из кризиса
США стали крупнейшим владельцем собственных долгов
Финансиста Dresdner признали виновным в передаче инсайда жене
Следователи обыскали офис "Дойче Банка" в Москве
Citigroup забрал за долги звукозаписывающую корпорацию EMI
Россия продаст в 2011 году пятую часть ВТБ
Dow Jones закрылся выше 12000 пунктов впервые с 2008 года
Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте
Международный арбитражный суд не смог вынести решение по иску к НЛМК и перенес рассмотрение дела на февраль
Сбербанк вложился в производителя пластин для солнечных батарей
Глава МИДа Германии предложил ограничить долги стран еврозоны
Совладелец сети гипермаркетов "Лента" Svoboda Inc. не будет уступать свою долю
British Petroleum не против участия ТНК-ВР в
сделке между ВР и "Роснефтью"
WikiLeaks: российские партнеры "систематически" подталкивали ВР к работе в "странах-изгоях"
ФАС возбудила дело в отношении компании "МосМедыньагропром", которой покровительствовал Лужков
|