В психиатрическом стационаре Алматинской области Казахстана задержан гражданин Киргизии Заур Магомедов, который, по оперативным данным, является членом одной из киргизских преступных группировок. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан".
Как выяснилось, Магомедов находился в межгосударственном розыске за совершение нескольких разбойных нападений в 2004 году.
В Казахстане он жил с подложными документами на фамилию Гаджиева. Некоторое время назад, как рассказали в МВД республики, он был задержан за разбойное нападение на жителя Алма-Аты. В ходе разбирательства экспертиза признала задержанного невменяемым и направила на лечение в психиатрическую клинику (о том, что он разыскивается за другие преступления, как следует из объяснений МВД, в полиции тогда не знали).
После того, как в полиции выяснили настоящее имя разбойника и узнали, что он находится в розыске, он вновь был задержан. Теперь правоохранительные органы выясняют, не причастен ли Магомедов к другим преступлениям на территории Казахстана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВФ и ЕС согласились выделить Румынии пять миллиардов евро
Финансиста Dresdner признали виновным в передаче инсайда жене
Следователи обыскали офис "Дойче Банка" в Москве
Citigroup забрал за долги звукозаписывающую корпорацию EMI
Россия продаст в 2011 году пятую часть ВТБ
Dow Jones закрылся выше 12000 пунктов впервые с 2008 года
Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте
Международный арбитражный суд не смог вынести решение по иску к НЛМК и перенес рассмотрение дела на февраль
Сбербанк вложился в производителя пластин для солнечных батарей
Глава МИДа Германии предложил ограничить долги стран еврозоны
Совладелец сети гипермаркетов "Лента" Svoboda Inc. не будет уступать свою долю
British Petroleum не против участия ТНК-ВР в
сделке между ВР и "Роснефтью"
WikiLeaks: российские партнеры "систематически" подталкивали ВР к работе в "странах-изгоях"
ФАС возбудила дело в отношении компании "МосМедыньагропром", которой покровительствовал Лужков
BP: возможна задержка обмена акциями с Роснефтью из-за иска ААР
Банки в Египте не работают уже третий день
|