Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский". Об этом 2 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских". Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер". По словам министра, зарубежные полицейские "всегда делают упор на то, что милиция - это добровольность в погонах, а полиция - это профессиональное сообщество".
Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", - заявил он.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВФ и ЕС согласились выделить Румынии пять миллиардов евро
Финансиста Dresdner признали виновным в передаче инсайда жене
Следователи обыскали офис "Дойче Банка" в Москве
Citigroup забрал за долги звукозаписывающую корпорацию EMI
Россия продаст в 2011 году пятую часть ВТБ
Dow Jones закрылся выше 12000 пунктов впервые с 2008 года
Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте
Международный арбитражный суд не смог вынести решение по иску к НЛМК и перенес рассмотрение дела на февраль
Сбербанк вложился в производителя пластин для солнечных батарей
Глава МИДа Германии предложил ограничить долги стран еврозоны
Совладелец сети гипермаркетов "Лента" Svoboda Inc. не будет уступать свою долю
British Petroleum не против участия ТНК-ВР в
сделке между ВР и "Роснефтью"
WikiLeaks: российские партнеры "систематически" подталкивали ВР к работе в "странах-изгоях"
ФАС возбудила дело в отношении компании "МосМедыньагропром", которой покровительствовал Лужков
BP: возможна задержка обмена акциями с Роснефтью из-за иска ААР
Банки в Египте не работают уже третий день
|