Компания "Винэксим", известная маркой "Путинка", с марта 2011 года начнет выпускать водку "Володя и медведи", пишет "РБК daily". Первыми напиток начнут реализовывать сети X5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель", "Перекресток"), а затем водка появится и в других магазинах.
По словам вице-президента "Винэксима" по маркетингу Станислава Кауфмана (он и является непосредственным автором брендов "Путинки" и "Володи и медведей"), новая марка водки будет разливаться на заводе Prime под Харьковом. Это предприятие посчитали наиболее удобным с точки зрения логистики.
Дело в том, что водка будет продаваться не только в России, но и за рубежом, включая Украину, страны ЕС и США. На Украине продвижением "Володи" займется компания "Мегаполис", которая ранее договорилась с "Винэксимом" о дистрибуции "Путинки" и "Рублевки".
Приблизительная розничная стоимость новой водки составит 170-180 рублей за 0,5 литра. До конца кода объем продаж "Володи и медведей" должен составить полтора миллиона декалитров. Это позволит бренду войти в тройку наиболее успешных в своем сегменте.
Эксперты считают, что "Володя и медведи" может стать полуофициальной водкой партии "Единая Россия" в предвыборный период. В "Винэксиме", однако, обвинения в политизированности, отклоняют. По словам Станислава Кауфмана, образы медведей присутствуют во многих водочных марках.
"Если и воспринимать этот бренд как некое водочное отображение политической ситуации на данный момент, то оно скорее исполнено в жанре позитивной народной поэзии, нежели какой-то провокации", - заявил Кауфман.
Компания "Винэксим" была основана в 2000 году. Большая часть продаж компании приходится на "Путинку".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Угроза взрыва снята на Курском, Ленинградском, Казанском, Киевском и Ярославском вокзалах
Рейтинг "Единой России" упал вслед за рейтингом тандема. В партии винят зиму
В Дагестане уничтожен сбежавший из тюрьмы главарь экстремистской группировки
Бизнесмен Тимченко выиграл суд у Немцова, обидевшего его словами о "дружбе с Путиным"
Медведев написал предисловие к переписке Ельцина. Путин его опередил
Число жертв теракта в "Домодедово" увеличилось до 36 человек
Россия вступилась за Лукашенко, раскритиковав санкции ЕС и США против Белоруссии
Опубликовано послание Ходорковского Медведеву: "Государство без справедливости - банда разбойников"
Космические войска обнаружили на орбите потерянный военный спутник
В Хабаровске задержали помощника депутата Госдумы от ЛДПР - предполагаемого лидера ОПГ
Террористы планировали двойной теракт на Красной площади 31 декабря
На дне кубанского водоема найдены тела двух детей
Милиционер-разоблачитель Дымовский получил черепно-мозговую травму
В Кизляре взорвали продуктовый магазин: ранены четыре человека, в том числе двое детей
Связь с потерявшимся спутником восстановлена
Число жертв теракта в "Домодедово" увеличилось до 36
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|