Компания Sony Computer Entertainment планирует сделать контроллер Move совместимым с персональными компьютерами. Об этом сообщает Kotaku.
Журналисты обнаружили на сайте Game Developers Conference анонс выступления Джона Маккатчена (John McCutchan), работающего инженером в американском отделении SCE. Маккатчен расскажет о контроллере Move и, в частности, о проекте Move Server. В анонсе написано, что проект позволит энтузиастам создавать компьютерные программы для Move. Другой информации о нем в данный момент нет. Game Developers Conference 2011 будет проходить в Сан-Франциско с 28 февраля по 4 марта.
PlayStation Move появился в продаже в России 24 сентября 2010 года. Он является альтернативным контроллером для консоли PlayStation 3. Move представляет собой пульт со встроенным датчиком движения. Его можно использовать в некоторых играх вместо стандартного геймпада.
Большинство игр, поддерживающих Move, создавались специально для него, однако поддержка контроллера встроена и в некоторые обычные игры. Так, посредством обновлений функционал Move появился в играх Resident Evil 5 и Heavy Rain. С этим контроллером можно будет играть в шутер Killzone 3, который выходит 23 февраля 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев объяснил причины поездок чиновников на Курилы
Верховная Рада продлила полномочия себе и президенту
Туроператоры попросили запретить россиянам посещение Египта
Участников беспорядков на Манежной найдут по телефонным звонкам
Швейцария заблокировала счета гаитянского диктатора Дювалье
МВФ согласился помочь Египту с восстановлением экономики
Египетская армия перекрыла дороги по всей стране
Турецкий премьер призвал Мубарака выполнить требования митингующих
13-летнего британца арестовали за покушение на убийство
Медведев переименовал возглавляемый Федотовым президентский Совет
Россияне застряли в Египте из-за отмены рейсов EgyptAir
Свердловскому ГУВД посоветовали ввести "тотальный контроль" за милиционерами
КНДР заподозрили в создании секретных ядерных объектов
Жителей Австралии предупредили о новом наводнении
Лужкову выдали британскую визу ради воссоединения с Батуриной
Уволенный начальник ЛОВД "Домодедово" продолжил работать
|