Фото с сайта s-sm.ru
Российское правительство выделит 7,5 миллиарда рублей на дороги Подмосковья
В 2011 году Московская область получит на строительство и ремонт дорог субсидию из федерального бюджета в размере 7,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал начальник главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Алексей Кучеров, сообщает РИА Новости.
Из выделенных средств четыре миллиарда рублей направят на строительство подъезда к городу Жуковский от автотрассы М-5 "Урал". Еще 1,5 миллиарда рублей потратят на возведение и реконструкцию дорог и транспортных развязок в районе инновационного центра "Сколково", два миллиарда - на строительство трассы в объезд города Подольск.
Как сообщалось ранее, в этом году в Подмосковье продолжится строительство скоростной трассы между Москвой и Санкт-Петербургом. Кроме того, в ближайшее время начнется возведение Центральной кольцевой автодороги, первый фрагмент которой планируется сдать к 2015 году. Это будет отрезок протяженностью 53 километра, соединяющий дорогу "Москва - Санкт-Петербург" с трассой М8 "Холмогоры".
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- До 2016 года в России появятся 3000 километров платных дорог - Auto.Lenta.Ru, 20.12.2010
- Минтранс выделит 18 миллиардов на строительство сельских дорог - Auto.Lenta.Ru, 30.11.2010
- В 2011 году Россия потратит на дороги 630 миллиардов рублей - Auto.Lenta.Ru, 17.11.2010
- В Подмосковье построят новую автодорогу до Шереметьево - Auto.Lenta.Ru, 08.11.2010