Суд выдал санкцию на арест 21-летнего младшего лейтенанта юстиции, пятикурсника Волгоградской академии МВД. На него заведено дело по статье "вымогательство с применением насилия". Жертвами рэкетира стали его сослуживцы, сообщает следственное управление региона.
Курсант был задержан 13 января при получении части денег, которые он вымогал у своего однокурсника. Потерпевший согласился заплатить после того, как подозреваемый на протяжении трех дней подкреплял свои требования побоями. Общая сумма откупа должна была составить 150 тысяч рублей.
В ходе расследования выяснилось, что от пятикурсника пострадал еще один слушатель академии. В течение года под угрозой расправы он передал вымогателю 76 тысяч рублей.
Подозреваемый уже признал вину в полном объеме. Обвинения ему пока не предъявлены.
Личность вымогателя следствие не раскрывает. Но, по данным газеты "Комсомольская правда", речь идет об уроженце Чеченской республики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане кандидатами в присяжные оказались клиенты психдиспансера
Козак опроверг слова об "откатах" в Сочи и конфликте с экс-главой "Олимпстроя": крики и угрозы - "нормальная ситуация"
Британский представитель: Лужкову не дали вида на жительство, но разрешили воссоединиться с семьей
"Ведомости" изучили декларации бизнесмена Тимченко: там нет миллиардов, нажитых благодаря дружбе с Путиным
В московских больницах остаются 98 пострадавших при взрыве в "Домодедово"
"МК": Медведева обманули - уволенные за теракт в "Домодедово" начальники МВД продолжают работать
На шахте "Распадская" обнаружено тело горняка, погибшего прошлой весной
На гидроэлектростанции в Дагестане нашли две бомбы - через пять месяцев после минирования
Медведев объяснил, за что россияне должны благодарить Ельцина
Пресса: новогодние теракты в Москве готовил самый дерзкий и опасный боевик Северного Кавказа
На место главы "Олимпстроя" назначен бывший зам Собянина в аппарате правительства
СМИ: Юрий Лужков получил вид на жительство в Великобритании
В Чите все школы закрыли на карантин из-за гриппа
Первая неделя февраля в московском регионе ожидается аномально теплой
При разборе завалов обрушившегося дома в Ярославле найдено тело пропавшей 84-летней женщины
Шпионка Анна Чапман зарегистрировала свое имя в Роспатенте
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|