В 13-м НИИ Минобороны выявлено хищение более 40 миллионов рублей. По словам начальника второго управления Главной военной прокуратуры Александра Никитина, эти средства были выплачены за невыполненные работы, сообщает РИА Новости.
Институт специализируется на комплексных исследованиях отказов авиатехники и занимается дешифровкой "черных ящиков" для установления причин авиакатастроф.
Никитин не сообщил о проведенных задержаниях по факту хищений, но отметил, что к ним причастны должностные лица института и ЗАО "Кулон".
Кроме того, военный прокурор рассказал агентству о выявленном трехкратном завышении стоимости при закупке медоборудования для Минобороны. Сумма ущерба составила более 17 миллионов рублей, но деньги по требованию надзорного органа удалось вернуть. Тем не менее, было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Военно-медицинского управления и Управления госзаказа Минобороны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Замминистра внутренних дел генерал Аничин не будет страдать, если ему запретят въезд в Европу из-за дела Магнитского
Азербайджанская оппозиция ополчилась на памятник Мубараку близ Баку
В Ташкенте решили снести мемориал воинской славы
В Казахстане пройдут досрочные президентские выборы
Глава МВД признал промах всей системы транспортной безопасности России
Милиционеры-ингуши отправились в колонию за лезгинку со стрельбой в сочинском кафе
К теракту в "Домодедово" может быть причастно дагестанское бандподполье, организовавшее взрывы в метро
Петербургский участковый сбил на "зебре" двух школьниц - его поймали с помощью видеокамер
Милиция готовится к акции правозащитников на Триумфальной площади: активистов доставили в УВД
Кадыров предложил посадить Касьянова и Немцова и отчитал Тину Канделаки за бесстыдную одежду (ВИДЕО)
Сыщики вычислили двух убийц семьи авторитета в Ставрополе
Следственный комитет требует арестовать беглого депутата Госдумы
В Ингушетии застрелен глава Центрального административного округа Назрани
Медведев создал должность ответственного за безопасность на транспорте
В Москве при подозрительных обстоятельствах погиб полковник СВР
Глава Минрегиона РФ отправился на Курилы, японцы готовят новый скандал
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|