Лидер московского отделения незарегистрированного движения "Другая Россия" Николай Авдюшенков сообщил, что правоохранительные органы проводят обыск в офисе организации и у него дома. Официальных комментариев со стороны милиции пока не поступало.
Авдюшенков рассказал агентству "Интерфакс", что рядом с офисом движения находится милицейская "Газель". По словам Авдюшенкова, в обыске принимают участие люди в касках, бронежилетах и с оружием.
Между тем лидер "Другой России" Эдуард Лимонов сообщил "Интерфаксу", что обыск проходит в помещении оргкомитета "Стратегии 31" - митингов в защиту 31-й статьи Конституции. Помещение находится недалеко от Белорусского вокзала. Лимонов утверждает, что в офис "ворвался милицейский спецназ с оружием".
Лимонов отметил, что поводом для обыска стали подозрения в призывах к участию в массовых беспорядках. По словам Авдюшенкова, ему было сказано, что обыск проходит в рамках расследования беспорядков на Манежной площади 11 декабря прошлого года.
Вскоре после погрома на Манежной заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков в интервью газете "Известия" связал беспорядки с несанкционированными акциями оппозиции. "11-е происходит от 31-го", - заявил Сурков. Он отметил, что либералы "упорно вводят в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют".
26 января стало известно о том, что Минюст отказался зарегистрировать "Другую Россию" в качестве политической партии. В ее уставе обнаружили несоответствия федеральному законодательству.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетская армия начала аресты манифестантов
Эль-Барадей провозгласил наступление новой эры в Египте
В Шарм-эль-Шейх вошли войска
Российские компании эвакуируют персонал из Египта
Десятки людей стали жертвами бунта в каирской тюрьме
Из тюрьмы в Египте сбежали тысячи заключенных
В результате беспорядков в Египте погибли более 100 человек
Из Египта эвакуируют иностранных граждан
12 человек погибли в ходе беспорядков в Египте
Сыновья президента Египта прибыли в Лондон
Мубарак назначил главу разведки вице-президентом
Египтяне проигнорировали комендантский час
Демонстранты в Каире начали штурм здания МВД
Туристам закрыли доступ к египтеским пирамидам
В Египте продлили комендантский час
Власти Египта назвали число погибших в беспорядках
|