Российский футбольный союз (РФС) принял решение отдать место ФК "Краснодар" в первом дивизионе (теперь он называется Футбольной национальной лигой) воронежскому "Факелу", сообщает официальный сайт РФС. "Краснодар" на этой неделе был переведен в премьер-лигу, где он займет место подмосковного "Сатурна", который снялся с турнира.
Решение о замене "Краснодара" на "Факел" было принято 28 января на заседании бюро исполкома РФС. В нем принимали участие, в частности, президент РФС Сергей Фурсенко и президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.
Кроме "Факела" на место в Футбольной национальной лиге претендовали московские "Торпедо-ЗИЛ" и "Локомотив-2". Решение в пользу "Факела" РФС объясняет предоставленными финансовыми гарантиями, а также необходимостью реализовывать стратегию развития футбола в регионах.
В сезоне-2010 "Факел" занял четвертое место в зоне "Центр" второго дивизиона чемпионата России. С сезона-2011/12 второй дивизион будет называться первым дивизионом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евросоюз опубликовал списки невъездных белорусов
После двух недель комы в иркутской больнице умерла малышка, избитая отчимом
Милиционер, разрешивший пистолет убийце футбольного фаната Свиридова, может сесть на пять лет
Немецкая пресса удивлена русскими женщинами, стремящимися пораньше выскочить замуж с помощью зеркала
В ГУМе вместо воды московской журналистке продали бутылку с кислотой - она в больнице
Медведев подписал ратифицированный договор СНВ с "симметричными" замечаниями в адрес США
Следствие: женщина-милиционер из Кущевской скрыла изнасилование ребенка Вовой Беспределом
Определены две версии ДТП с машиной полпреда президента на Рублевке
В Петербурге уволили чиновника, отвечавшего за уборку снега
Эксперты установят организаторов теракта в "Домодедово", изучив состав бомбы
Новые подробности дела генерала-вымогателя Бокова: он пытался продать имущество разоренного ЮКОСа
Депутаты отказались "одуматься" и не рассматривать президентский законопроект "О полиции"
В Петербурге нашли виновного в "снежном коллапсе"
Учителя попросили Медведева отменить новый образовательный стандарт
Госдума ввела цветные уровни опасности
Мать попавшего под милицейскую лошадь самарца отсудила компенсацию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|