| В Екатеринбурге предъявлено обвинение в убийстве 44-летнему старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД майору Павлу Мирошникову. Ранее он был арестован судом, в связи с чем решается вопрос и переводе милиционера из больницы, где он находится, в СИЗО, сообщает Следственное управление по Свердловской области. 
По версии следствия, вечером 22 января Мирошников в подъезде собственного дома застрелил из табельного оружия соседа, с которым проживал на одной лестничной клетке. В сообщении уточняется, что убийство было совершено "из личных неприязненных отношений, возникших в ходе внезапной ссоры".
 
Ранее сообщалось, что поводом для конфликта стала попытка Мирошникова проверить документы у незнакомого ему мужчины, курившего на лестнице. Им оказался 30-летний видеоинженер компании "Универсал Видео" Евгений Илюшенко, который проживал в этом доме вместе с женой уже два месяца.
 
Милиционер утверждает, что сделал предупредительный выстрел, но Илюшенко попытался выхватить у него пистолет. Тогда Мирошников якобы стал прятать оружие под одежду и случайно выстрелил. Пуля пробила куртку милиционера и попала соседу в грудь. Пострадавший скончался на месте.
 
Ранее сообщалось, что Мирошников в момент происшествия возвращался со службы и был одет в гражданскую одежду. Кроме того, в его крови обнаружили следы алкоголя.
 
Замначальника ГУВД по Свердловской области Виктор Бердников заявил на пресс-конференции, что Мирошникова пока не будут увольнять из милиции, и это решение останется на усмотрении судьи, сообщает "Новый регион". По словам Бердникова, после завершения суда над майором его коллеги будут выяснять, почему тот ушел с работы пораньше в день инцидента, где он был до момента убийства и почему был нетрезв.
 
Кроме того, замглавы ГУВД отметил, что необходимо выяснить, что произошло с Мирошниковым, который за последние десять лет не имел нареканий по службе. Ранее сообщалось, что обвиняемый несколько раз был в командировках в Чечне.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Российского дипломата выслали из Ирландии из-за Анны Чапман  Рынок жилья Гонконга стал самым дорогим в мире
  В Чили расследуют смерть Сальвадора Альенде
  На складском рынке России заключена крупная сделка
  Матвиенко договорилась с Минкультуры о статусе Петербурга
  Boeing начал испытания вертолета Chinook для Нидерландов
  Возникла угроза взрыва затонувшего в Рейне танкера
  Риелторы составили "портрет" ипотечной квартиры
  Ярославской Бабе Яге отключили свет
  Турция начала модернизацию пакистанских истребителей F-16
  Переиздание Kingdom Hearts возглавило японские чарты
  
В "гареме" Берлускони нашли несовершеннолетнюю проститутку из Бразилии (ВИДЕО)
  
Узники Гуантанамо отметили день рождения тюрьмы "спящей забастовкой"
  
В Нигерии поссорились из-за бильярда: четверо убитых, сожжены десятки зданий
  
Назарбаев заявил, что народ Казахстана хочет видеть его президентом как можно дольше
  
В Китае обещают не создавать город с населением в 42 млн человек
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |