Американский авиастроительный концерн Boeing начал летную программу испытаний первых двух военно-транспортных вертолетов CH-47F (NL) Chinook, созданных для ВВС Нидерландов, сообщает Flightglobal. Как ожидается, испытания первой машины завершатся в августе 2011 года, а в конце года вертолет будет передан заказчику.
Нидерланды разместили заказ на вертолеты Chinook в 2006 году. Министерство обороны страны запросило поставку девяти вертолетов и модернизацию 11 CH-47D, стоящих на вооружении, до версии F. Сумма сделки оценивалась в 652 миллиона долларов. В том же году был заключен контракт на поставку шести CH-47F. По оценке Boeing, поставка заказанных Нидерландами вертолетов завершится в 2012 году.
Изначально предполагалось, что CH-47F (NL) будут поставлены Нидерландам до конца 2010 года, однако позже сроки были перенесены. С чем связана отсрочка поставки новых вертолетов, не уточняется. В настоящее время на вооружении ВВС Нидерландов стоят 11 вертолетов CH-47D. Сейчас министерство обороны страны ведет с компанией Boeing переговоры о модернизации этих машин до версии F.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Dow Jones закрылся выше 12000 пунктов впервые с 2008 года
Энергетики оценили ущерб от погоды в миллиард рублей
В Испании создадут один из крупнейших банков Европы
Разрыв в ценах между европейской и американской нефтью достиг рекорда
Назван срок строительства новой железной дороги Москва - Петербург
Американская деловая социальная сеть решила выйти на биржу
По факту банкротства Межпромбанка возбудили уголовное дело
Назарбаев пообещал Казахстану 30-процентный рост ВВП
Чиновники признали законным производство 95-ваттных ламп
Российские владельцы ТНК-BP оспорили альянс ВР и "Роснефти" в суде
В Великобритании суд заморозил счета финансовой "дочки" МТС
Глава ЦБ Франции: Европейскому фонду стабильности нужно больше полномочий
Путин пообещал, что молодые мамы не потеряют в размере декретных выплат
Для АСВ и Внешэкономбанка создадут новую правовую форму
Корпорации развития Северного Кавказа нашли руководителя
Глава фонда Hermitage, юрист которого умер в тюрьме, поговорил с вице-премьером Шуваловым
| |
|