Компания СТВ выложит в интернет мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица", сообщает "РБК daily". Планируется, что мультфильм появится на сайте tvigle.ru через неделю после окончания проката, то есть раньше, чем на DVD.
"Мы впервые решили разместить премьерный продукт в Интернете, договорившись с Tvigle Media. Интересно посмотреть, насколько успешным окажется опыт и сможем ли мы что-то заработать," - заявил изданию руководитель СТВ Сергей Сельянов. Планируется, что Tvigle и СТВ поделят прибыль от рекламы. Для пользователей просмотр будет совершенно бесплатным.
Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" заработал на настоящий момент в отечественном прокате 17,6 миллиона долларов. При этом картина больше остальных заработала в период новогодних праздников - с 30 декабря по 9 января 2011 года.
Примечательно, что в последнее время многие крупные российские проекты попадают на сервисы наподобие tvigle.ru. Так, например, на ресурсе ivi.ru размещена для свободного просмотра картина "Брестская крепость". Кроме этого, там же можно посмотреть первый российский 3D-боевик "Темный мир". Ivi.ru также зарабатывает на показе рекламы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На рынке офисов Петербурга заключена крупная сделка
На поддержку оренбургского музея-усадьбы писателя Сергея Аксакова Минкультуры по просьбе Путина выделит 2,5 млн рублей
Одна из стен Новгородского кремля вновь может обрушиться, как это было в 1991 году
Скрытая 450 лет от посторонних глаз картина Тициана продана на Sotheby's за рекордные 16,9 млн долларов
Энтони Хопкинс сыграет Альфреда Хичкока в новом фильме
Ипотечным должникам в России облегчат жизнь
Янукович запретил телеканалам скрывать свой логотип во время рекламы
Немецким ультраправым партиям запретили объединяться
Литовцы построят логистический комплекс в Петербурге
Леди Гага выпустит "кровавые" духи
Новая консоль Sony будет продаваться в двух комплектациях
Предполагаемого участника беспорядков на юге Киргизии нашли в России
Малайской тигрице поставили искусственный сустав
Эстонскому кладоискателю выплатили 100 тысяч евро за сокровища викингов
Джорджо Армани построит элитный отель в Кавминводах
Жертвы немецких священников-насильников потребовали увеличить компенсации в 16 раз
| |
|