Консультант сборной России по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что у россиян Юко Кавагути и Александра Смирнова "были ошибочки" в выступлении на чемпионате Европы, где они выиграли серебряные медали в парном катании. При этом Тарасова отметила, что Кавагути и Смирнов в целом катались хорошо, сообщает агентство "Весь спорт".
По словам Тарасовой, Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии, которые опередили российскую пару, катались в короткой программе "выдающимся образом". Тренер отметила, что своей победой в произвольной программе Кавагути и Смирнов не смогли ликвидировать разницу в баллах, которая была у двух пар после короткой программы.
Что касается ошибок российской пары, то, по словам Тарасовой, Смирнов в произвольной программе допустил ошибку на поддержке, а тодес у россиян получился слишком коротким. При этом тренер отметила, что Кавагути и Смирнов "превзошли себя прошлогодних". Однако, по словам Тарасовой, обыграть Савченко и Шолковы можно только тогда, когда они ошибаются.
На чемпионате Европы в Берне Кавагути и Смирнов выиграли произвольную программу, но по сумме баллов уступили первое место. Российская пара получила 203,61 балла, а Савченко и Шолковы набрали 206,20 балла. Третье место заняли Вера Базарова и Юрий Ларионов из России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нургалиев окончательно уволил руководство ЛУВД "Домодедово"
Назарбаев выразил готовность подольше остаться президентом
К МКС с Байконура стартовал грузовик "Прогресс" со студенческим спутником
На угольном разрезе Сахалина грунтом завалило грузовик и экскаватор с людьми
В Москве у супермаркета обворовали жену сенатора и телеведущего Алексея Пиманова
Россияне пожелали Ленину отправиться на Волково кладбище
Транскам из-за снегопада закрыли для большегрузного транспорта
Депутаты от Северного Кавказа требуют отставки Жириновского за его высказывания (ВИДЕО)
Не увидев сопротивления и мата, против Немцова обернули фразу "мужики, поднажмем"
В Хасавюрте уничтожен заместитель "амира" Дагестана и его жена
Путин проиллюстрировал исконную проблему России старым "чекистским" анекдотом
Медведев предложил ввести сплошной досмотр пассажиров в определенных местах и создать новый орган безопасности на тран
В дагестанском Люксембурге застрелен глава ОВД Бабаюртовского района и его заместитель
На трех станциях московского метро саперы проверяли подозрительные предметы
ФСО "объяснила", на каком основании обслуживает Патриарха. Никто ничего не понял
Медведев предложил создать федеральный орган транспортной безопасности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|