По меньшей мере одиннадцать человек погибли в результате пожара на пароме в Индонезии, сообщает в пятницу, 28 января, Agence France-Presse со ссылкой на министерство транспорта страны. Спасены были 427 пассажиров.
В министерстве транспорта не исключают, что на судне еще могут находится пассажиры. В то же время Associated Press сообщает, что на пароме находилось всего 200 человек. По данным агентства, примерно 30 человек были доставлены в больницы. Известно также, что несколько человек покинули паром в спасательных жилетах.
Кроме пассажиров паром перевозил грузы, в частности, легковые и грузовые автомобили. В министерстве транспорта пока не могут назвать причину пожара. Однако пассажиры парома рассказали журналистам индонезийского телеканала MetroTV, что причиной возгорания послужил окурок, выброшенный водителем одного из грузовиков, который находился на пароме.
Паром совершал плавание между островами Ява и Суматра. Возгорание произошло в 03:30 по местному времени, когда паром находился в трех километрах от порта Мерак на острове Ява.
Паромное сообщение является главным видом транспорта в Индонезии - крупнейшем архипелаге мира, включающем в себя более 17 тысяч островов с населением примерно 235 миллионов человек. Катастрофы на море случаются здесь достаточно регулярно, так как зачастую паромы нагружены сверх нормы, а требования безопасности соблюдаются мало.
В январе 2009 года около 335 человек погибли, когда перегруженный паром затонул недалеко от острова Сулавеси. Число жертв кораблекрушения у северного побережья Явы в 2006 году превысило 500 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из горящего здания в Москве спасли 20 человек
К МКС с Байконура стартовал грузовик "Прогресс" со студенческим спутником
На угольном разрезе Сахалина грунтом завалило грузовик и экскаватор с людьми
В Москве у супермаркета обворовали жену сенатора и телеведущего Алексея Пиманова
Россияне пожелали Ленину отправиться на Волково кладбище
Транскам из-за снегопада закрыли для большегрузного транспорта
Депутаты от Северного Кавказа требуют отставки Жириновского за его высказывания (ВИДЕО)
Не увидев сопротивления и мата, против Немцова обернули фразу "мужики, поднажмем"
В Хасавюрте уничтожен заместитель "амира" Дагестана и его жена
Путин проиллюстрировал исконную проблему России старым "чекистским" анекдотом
Медведев предложил ввести сплошной досмотр пассажиров в определенных местах и создать новый орган безопасности на тран
В дагестанском Люксембурге застрелен глава ОВД Бабаюртовского района и его заместитель
На трех станциях московского метро саперы проверяли подозрительные предметы
ФСО "объяснила", на каком основании обслуживает Патриарха. Никто ничего не понял
Медведев предложил создать федеральный орган транспортной безопасности
Кремль назвал условие передачи Польше секретных материалов по Катыни
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|