Тренер сборной России по могулу Сергей Лазаренко уволен со своего поста за неявку на старт на этапе Кубка мира. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России (ФФР). В заявлении ФФР отмечается, что Лазаренко "грубо нарушил спортивный режим". Тренеру также запретили участвовать "в любом качестве" во всех мероприятиях, проводящихся под эгидой ФФР. Федерация также рекомендует не допускать Лазаренко к работе с детьми и подростками.
По словам Алексея Покашникова, который исполняет обязанности главного тренера сборной России по фристайлу, наставники национальной команды должны служить "образцом спортивного поведения".
На каком именно этапе Кубка мира произошел инцидент, не уточняется. Последний на данный момент (10-й) этап прошел в американском Лейк-Плэсиде с 21 по 23 января. 28 и 29 января россияне выступят на этапе Кубка мира в канадском Калгари, а затем отправятся в американский Дир Велли, где с 30 января по 5 февраля пройдет чемпионат мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Неизвестные сообщили о бомбах в Госдуме и Боткинской больнице
В центре Москвы проверят все здания и предприятия
В Белоруссии признали незаконность наказания некоторых оппозиционеров
Пьяная телефонная террористка попалась на "минировании" "Внуково"
В Белоруссии угнанный автобус столкнулся с поездом
Левитин предложил уволить главу Ространснадзора
Казахстан попросил Великобританию о выдаче опального банкира
Россия нашла способ выйти из-под мониторинга Совета Европы
Сотрудник спецслужб рассказал о самом жутком моменте после взрыва в "Домодедово"
В России созданы ядерные боеголовки, неуязвимые для системы ПРО
Медведев признался, что публикации WikiLeaks его не задели, и напомнил инвесторам судьбу Ходорковского
СМИ провели эксперимент: пронести бомбу в столичные аэропорты оказалось вовсе не сложно
В День памяти Холокоста Российский еврейский конгресс призвал включить этот день в официальный перечень памятных дат РФ
Индекс доверия россиян к тандему резко упал: дело не в теракте
На Замоскворецкой линии метро загоревшийся мусор нарушил движение поездов
На шахте "Распадская" найдены тела двух горняков, погибших весной прошлого года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|