Хавьеру Бардему предложили главную роль в фильме "Темная башня", основанном на цикле романов Стивена Кинга, сообщается на сайте Deadline.
Цикл Кинга "Темная башня" включает в общей сложности семь романов. Первый из них ("Стрелок") был опубликован в 1982 году, заключительный ("Темная башня" ) - в 2004 году. Ключевым действующим лицом в книгах является стрелок Роланд Дискейн, принадлежащий к древнему рыцарскому ордену. Его роль и была предложена Бардему. Ранее в качестве кандидатов на роль Дискейна также рассматривались Кристиан Бэйл и Вигго Мортенсен.
Режиссером "Темной башни" является Рон Ховард ("Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Кокон", "Виллоу"). Изначально предполагалось, что экранизацией произведений Кинга будет заниматься Дж. Дж. Абрамс, однако он отказался от участия в проекте. Ховард не планирует ограничиваться одной картиной. Он намерен снять на основе романов три кинофильма и телевизионный сериал.
Во вторник, 25 января, стало известно, что Хавьер Бардем стал претендентом на "Оскар" в номинации "Лучший актер". Американская академия так отметила его роль в фильме "Бьютифул" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Конкурентами Бардема являются Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), Джеймс Франко ("127 часов"), Колин Ферт ("Король говорит!") и Джефф Бриджес ("Железная хватка").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Цена на нефть марки Brent превысила 100 долларов
Египетская фондовая биржа приостановила работу из-за беспорядков
"Северсталь" взыскала с Межпромбанка еще один миллиард рублей
К 2030 году газ станет вторым крупнейшим источником энергии в мире
Дефицит бюджета США установит новый рекорд
Южная Корея введет квоты на сотрудников из КНДР
Австралия из-за наводнения введет новый налог
Индекс РТС вернулся к 1900 пунктам
S&P понизило рейтинг Японии впервые с 2002 года
Российский банк признал пополнение вкладов подозрительной операцией
ЦБ обвинили в злоупотреблении полномочиями из-за дела Межпромбанка
Россия в 2011 году должна вернуть более 100 миллиардов долларов
ФСФР обнаружила на биржах более 26 тысяч подозрительных сделок
Чиновники нашли способ избежать конкурса при продаже Банка Москвы
Техасский миллиардер-аферист избежал суда по состоянию здоровья
Медведев предостерег инвесторов от повторения судьбы Ходорковского и Мэйдоффа
|