В 2010 году корпорация Microsoft продала более двух миллионов лицензий на мобильную платформу Windows Phone 7, передает Bloomberg.
По данным опроса покупателей, проведенного Microsoft, более 93 процентов покупателей остались довольными новыми смартфонами и операционной системой. Также корпорация сообщила, что в настоящий момент для Windows Phone 7 разработано уже более 6,5 тысяч приложений.
Новая мобильная платформа Microsoft для смартфонов была официально представлена в октябре 2010 года. Продажи устройств на ее основе в Юго-восточной Азии и Европе стартовали в том же месяце. В США смартфоны на Windows Phone 7 поступили в продажу в ноябре. Как ожидается, в России новинки на преемнике платформы Windows Mobile появятся к весне 2011 года.
Ранее Microsoft сообщала о продаже 1,5 миллиона смартфонов за полтора месяца с официальной даты поступления устройств на полки магазинов. Для сравнения, Apple отчиталась о продаже в октябре-декабре 2010 года 16,2 миллиона смартфонов iPhone. Другой крупный производитель смартфонов - канадская RIM - сообщала о 14,2 миллионах проданных BlackBerry в сентябре-ноябре.
Согласно данным ведущих аналитических компаний, самой популярной мобильной платформой в конце 2010 года стал Google Android. Однако поскольку свои смартфоны на базе Android выпускают несколько производителей, в том числе Samsung, HTC, Motorola, LG и другие, точных данных о продажах Android в мире не приводится. Согласно декабрьским оценкам Google, ежедневно в мире активируется 300 тысяч новых смартфонов на базе Android.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следователи не обнаружили коррупции в "Олимпстрое"
К 2030 году газ станет вторым крупнейшим источником энергии в мире
Дефицит бюджета США установит новый рекорд
Южная Корея введет квоты на сотрудников из КНДР
Австралия из-за наводнения введет новый налог
Индекс РТС вернулся к 1900 пунктам
S&P понизило рейтинг Японии впервые с 2002 года
Российский банк признал пополнение вкладов подозрительной операцией
ЦБ обвинили в злоупотреблении полномочиями из-за дела Межпромбанка
Россия в 2011 году должна вернуть более 100 миллиардов долларов
ФСФР обнаружила на биржах более 26 тысяч подозрительных сделок
Чиновники нашли способ избежать конкурса при продаже Банка Москвы
Техасский миллиардер-аферист избежал суда по состоянию здоровья
Медведев предостерег инвесторов от повторения судьбы Ходорковского и Мэйдоффа
Игорь Сечин обвинил в банкротстве ЮКОСа западных инвесторов. Медведев тоже вступился за российские органы
Экс-глава "Евросети" Чичваркин не будет судиться из-за продажи компании и ратует за идеи Охлобыстина
|