В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, подчиненные которого выдали лицензию на оружие Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве москвича Егора Свиридова. Об этом 26 января сообщает РИА Новости.
Начальника лицензионно-разрешительной работы заподозрили в халатности. Возбуждению уголовного дела предшествовала прокурорская проверка.
Футбольный болельщик Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года. Свиридов участвовал в драке между болельщиками и приезжими с Северного Кавказа, произошедшей на севере Москвы. По версии следствия, уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. От полученного ранения болельщик скончался.
Черкесов и еще пятеро кавказцев были задержаны сразу после драки, однако всех, кроме подозреваемого в убийстве, почти сразу отпустили. Это вызвало возмущение болельщиков. 7 декабря они в знак протеста перекрыли Ленинградский проспект. 11 декабря акция в память о Свиридове переросла в беспорядки. В последующие несколько недель четверо кавказцев, отпущенные после драки, снова были задержаны. Их взяли под арест. Журналистам стали известны их имена - Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов, Артур Арсибиев и Акай Акаев. Пятый подозреваемый в участии в драке, Рамазан Утарбиев, объявлен в розыск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Введением паспортов нового поколения займется Нургалиев
У белорусов за год изъяли полтора миллиона литров самогона
Верховный суд признал законным засекречивание "катынского дела"
Минрегион попросили проверить петербургские крыши
Медведеву купили яхту
Управление делами президента РФ приобрело новую яхту для Медведева
"Домодедово" объясняет пассажирам, как не пропустить самолет из-за усиления безопасности
CNN о теракте в "Домодедово": пострадавшим отрезали путь к спасению
Россия продолжит создание собственной ПРО - новый ДСНВ не помеха, объявил Сердюков
Американский юрист найден мертвым в Москве с пакетом на голове
От страшной гибели в "Домодедово" некоторых спасло чудо: истории выживших
Медведев начал карать за теракт в "Домодедово": в отставку отправлены милицейские начальники
Членов группы, готовившей теракт в "Домодедово", спецслужбы задержали еще в декабре
Президентского полпреда допросят по делу о ДТП на Рублевке. Он уверяет, что все проспал
Совет Федерации ратифицировал новый Договор о СНВ, оставив неудобную для США преамбулу
Медведев в интервью "Ведомостям" оценил дело Ходорковского, борьбу с коррупцией и терроризмом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|