Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" выставил претензии немецкому производителю антиобледенительной жидкости "Клариант" на 2,9 миллиона евро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиакомпании. Таким образом "Аэрофлот" хочет компенсировать часть потерь, понесенных во время массовых задержек вылетов в конце прошлого года.
Напомним, в конце декабря на московский регион обрушился ледяной дождь. Стихия привела к сбоям в работе крупнейших аэропортов столицы. В общей сложности задержки коснулись 20 тысяч человек.
Больше всего задержек рейсов - более 200 - пришлось на долю "Аэрофлота". Крупнейшая российская компания пострадала в том числе из-за того, что у перевозчика закончилась поставляемая из Германии антиобледенительная жидкость.
Выставленная к немцам сумма составляет около 40 процентов от стоимости акции репутационной поддержки для "Аэрофлота".
В конце декабря премьер-министр Владимир Путин поручил Минпромторгу наладить производство жидкости для обработки самолетов. По его словам, выпуск этого продукта является технологически несложным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве эвакуирован четвертый торговый центр
МЧС опубликовало имена всех погибших при теракте в Домодедово
Взрыв бомбы в Кузьминках связали со случайным SMS
Совет Федерации ратифицировал договор об СНВ
Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном
Опознаны все погибшие при теракте в "Домодедово"
Медведев признал неудачу в борьбе с коррупцией
Опознаны тела 28 погибших при теракте в "Домодедово"
Нью-йоркский полицейский соберет данные о теракте в "Домодедово"
В ходе демонстрации в Египте убит полицейский
В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"
При обрушении крыши в Петербурге погиб человек
В торговом центре на севере Петербурга обрушилась крыша
Юлию Тимошенко сделали невыездной
РПЦ составила список вечных ценностей
Польша отказала Закаеву во въездной визе
|