Кими Райкконен. Фото с сайта www.speedweek.ch
Кими Райкконен примет участие в десяти гонках WRC
Команда Citroen обнародовала программу выступлений Кими Райкконена в наступающем сезоне чемпионата мира по ралли. "Кими Райкконен примет участие в десяти гонках в этом году. Если вс пойдет хорошо, общее количество этапов может увеличиться", - заявил глава раллийной команды Citroen Оливье Кеснель в интервью Autosport. В сезоне WRC 2011 года запланировано 13 ралли.
В 2011 году финский гонщик будет пилотировать новый автомобиль Citroen DS3 WRC с заводской поддержкой. В заявочном листе чемпионата мира экипаж Кими Райкконена и Кая Линдстрема фигурирует в составе новообразованной команды ICE1 Racing.
Также Оливье Кеснель подтвердил, что чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг проведет в WRC полный сезон на автомобиле Citroen. Заявка норвежского пилота на участие в Ралли Швеции была подана с опозданием, тем не менее Сольберг выйдет на старт первого этапа чемпионата мира: свою машину ему уступит голландский гонщик Петер ван Меркштайн-младший, пользующийся заводской поддержкой французского производителя.
В минувшем сезоне Петтер Сольберг занял третье место в общем зачете чемпионата мира и восемь раз поднимался на подиум. Лучшим результатом Кими Райкконена в WRC стало пятое место на Ралли Турции 2010 года, а на прошлогоднем Ралли Германии финн выиграл свой первый спецучасток в мировом ралли.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Райкконен и Сольберг продолжат выступать в ралли на "Ситроенах" - Auto.Lenta.Ru, 11.01.2011
- Кими Райкконен сохранит место в Citroen - Auto.Lenta.Ru, 27.10.2010
- Официально представлен новый ралли-кар Citroen - Auto.Lenta.Ru, 30.09.2010
- Компания Citroen устроит шоу из презентации нового ралли-кара - Auto.Lenta.Ru, 23.09.2010
- Команда Citroen продлит контракт с Кими Райкконеном - Auto.Lenta.Ru, 25.08.2010
- Команда Citroen определилась с гонщиками на 2011 год - Auto.Lenta.Ru, 20.07.2010
Сайты по теме
- Команда Citroen чемпионата мира по ралли