McDonald's, крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире, в четвертом квартале 2010 года получила прибыль в размере 1,24 миллиарда долларов, что на 2,1 процента выше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.
За весь год чистая прибыль McDonald's составила 4,55 миллиарда долларов. Таким образом, корпорация зарабатывала 12,5 миллиона долларов в день.
Выручка сети в четвертом квартале достигла 6,214 миллиарда долларов, а за весь год - 24,074 миллиарда долларов. Это, соответственно, на 4 и 6 процента выше, чем годом ранее.
Объем продаж по всему миру (в одних и тех же заведениях) вырос по итогам года на 5 процентов, тогда как в США - на 4,4 процента.
McDonald's, в отличие от многих других ресторанных сетей, практически не понес потерь в ходе мирового финансового кризиса. На протяжении 2008-2010 годов ее прибыль и выручка стабильно росли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Москвы проверят все здания и предприятия
При взрыве в Домодедово погибли десять человек
В аэропорту Домодедово произошел взрыв
В Петербурге из-за лопнувшей трубы образовался провал
На шахте в Ростовской области погиб человек
Каждый десятый гость столицы в 2010 году был нелегалом
Уголовное преследование Чичваркина прекращено, но он ждет, когда "отмотают назад весь маховик с экстрадицией"
Жириновский призвал отказаться о поцелуев, а Онищенко рассказал ему, как быть стройным
"ЕР" отстранилась от дискуссии о захоронении Ленина, а западная пресса предсказывает, кто и когда поставит точку
Родные школьников, погибших на Ейской косе, требуют 40 миллионов евро
Сеть "ВКонтакте" заступилась за своего пользователя, обвиняемого в пиратстве
Кабаева рассказала о маленьком мальчике, которого бульварная пресса окрестила "сыном Путина"
С Чичваркина готовятся снять все обвинения, уверены адвокаты. Он сможет вернуться в Россию
Подробности аварии на Рублевке: полпреда Минха вез гонщик-профи, а после ДТП обломки убрали со встречной
Прокуроры не исключили третьего уголовного дела против Ходорковского и Лебедева
ЦИК РФ засекретил порочащий Лукашенко отчет о выборах президента Белоруссии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|