Компания Nvidia выпустит двухъядерный 3D-процессор в линейке Tegra. Мобильный чип Tegra 2 нового поколения разработан специально для устройств, оснащенных стереоскопическими дисплеями, наподобие консоли Nintendo 3DS и смартфонов с 3D-экранами.
Информацию о новом процессоре опубликовало интернет-издание TechEye.net. Оно разместило слайд из презентации, в котором дается краткое описание процессора. Так, сообщается, что этот процессор будет создан на базе двух ядер Corterx A9 с тактовой частотой до 1,2 гигагерца.
Также уточняется, что 3D-версия Tegra 2 будет запущена в производство в первом квартале 2011 года. Как ожидается, официально новый процессор будет представлен на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне в середине февраля.
Впервые Nvidia представила платформу Tegra в феврале 2009 года также на MWC. В январе 2010 года компания выпустила второе поколение Tegra. Оно включает в общей сложности 8 процессоров, 2 из которых созданы на базе архитектуры Cortex A9. Тактовая частота наиболее производительного двухъядерного процессора Tegra 250 составляет 1 гигагерц.
В настоящий момент на его базе выпускают смартфон LG Optimus 2X, планшет Notion Ink Adam и ряд других устройств. Также на базе этого процессора среди прочих будут работать планшет Motorola Xoom и смартфон Motorola Atrix.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Южная Корея введет квоты на сотрудников из КНДР
Акции Банка Москвы выросли на 21 процент
Сбербанк готовится объявить о покупке "Тройки диалог"
Кот-д'Ивуар запретил экспорт какао и кофе
Доходы от продажи московского имущества составят 20 миллиардов рублей
Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов
Альфа-банк заявил о желании купить Банк Москвы
Мнение: страны Европы с высоким дефицитом будут вынуждены реструктурировать долг
"Трансаэро" в ответ на претензии Онищенко угрожает новым массовым митингом на Манежной
Минэкономразвития уточнит прогноз на 2011 год по итогам первого квартала
Путин пообещал Афганистану инвестиции в ЛЭП
Торги акциями "Татнефти" прервали из-за 20-процентного роста
Команда "Формулы-1" Williams начала подготовку к IPO
Испания решила национализировать региональные банки
Мавроди сравнил себя с продавцом телефонов в XIX веке
"Транснефть" рассказала о получателях не доставшейся Минску нефти
|