Количество погибших в результате наводнения в ЮАР достигло 70 человек, сообщили Agence France-Presse в субботу в правительстве страны.
Без крова остались почти 8,4 тысячи человек, они временно размещены в общественных зданиях или палатках.
Ущерб от стихийного бедствия для экономики ЮАР составил уже более 50 миллионов долларов, причем данные из некоторых провинций пока не обработаны.
Сильные дожди, приведшие к подтоплению населенных пунктов, наблюдаются во многих странах региона. Так, в Мозамбике из-за наводнений погибли десять человек и более десяти тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Последствия ливней наблюдаются в Ботсване, Намибии, Замбии и Зимбабве, однако сообщений о большом количестве жертв оттуда пока не поступало.
Как считается, наводнение в африканских странах, Австралии, Бразилии, на Филиппинах и Шри-Ланке вызвано природным явлением Ла-Нинья, при котором температура воды на поверхности в экваториальном регионе восточной части Тихого океана понижается на 3-5 градусов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У белорусов за год изъяли полтора миллиона литров самогона
Картину Валентины Матвиенко купили за 6 миллионов рублей
МИД РФ протестует против выхода в США книги Ильяса Ахмадова о войне в Чечне
В Уфе сгорел крупный торговый центр - один погибший, пятеро раненых
Крупный пожар в торговом центре в Уфе - есть пострадавшие
Путин и Медведев разрешили "ЕдРу" использовать свои портреты в предвыборной кампании
Российские анархисты поддержат восстание в Тунисе пикетом в Москве
МИД РФ прокомментировал презентацию в США книги соратника Басаева
В загоревшемся торговом центре в Уфе пострадали три человека
В торговом центре в Уфе произошел взрыв
Жириновский в ответ на критику Кадырова дал понять, что кавказцев не оскорблял
Восьмерых человек в Ставрополе могли убить из-за наркотиков
Медведев сменил главу московской ГИБДД
Пропавшие норильские журналисты нашлись в Красноярске
Главред "Правды Норильска" и его зам пропали после статьи о засилии наркотиков в городе
Кадыров возмущен телевыступлением Жириновского. Он предложил ЛДПР сменить лидера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|