В МЧС Башкирии рассматривают три версии пожара, возникшего в субботу в торговом центре "Европа" в Уфе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.
По мнению специалистов, причиной происшествия могли быть короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем или нарушение техники безопасности. Все три версии равноправны, подчеркнули в региональном МЧС и предложили дождаться результатов расследования.
Ранее представитель президента Башкирии Артем Валеев сообщил, что пожар мог произойти, когда в одном из ресторанов торгового центра взорвался газовый баллон. Кроме того, не исключены нарушения при ведении строительных работ на четвертом этаже здания.
Напомним, в результате пожара в торговом центре в Уфе погибли два человека: школьница 1993 года рождения и мужчина, возраст которого не называется. Пострадали по меньшей мере пять человек. Площадь возгорания достигла 1200 квадратных метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Barclays уволит 1000 человек в Великобритании
Мнение: страны Европы с высоким дефицитом будут вынуждены реструктурировать долг
"Трансаэро" в ответ на претензии Онищенко угрожает новым массовым митингом на Манежной
Минэкономразвития уточнит прогноз на 2011 год по итогам первого квартала
Путин пообещал Афганистану инвестиции в ЛЭП
Торги акциями "Татнефти" прервали из-за 20-процентного роста
Команда "Формулы-1" Williams начала подготовку к IPO
Испания решила национализировать региональные банки
Мавроди сравнил себя с продавцом телефонов в XIX веке
"Транснефть" рассказала о получателях не доставшейся Минску нефти
Крупнейший банк США вновь стал убыточным
Путин подписал программу энергосбережения до 2020 года
Болгария займет 1,2 млрд евро для строительства Nabucco
Фонды, инвестирующие в Россию поставили рекорд по привлечению средств
ФАС признала новый проект Мавроди "МММ-2011" финансовой пирамидой
Fitch: в этом году вероятность повышения рейтинга России "очень высокая"
|