Инвестиции российской компании "Интер РАО" в линии электропередач на территории Афганистана могут составить 500 миллионов долларов, если проект по их возведению будет доверен России. Об этом, как передает РИА Новости, заявил премьер-министр страны Владимир Путин после встречи с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.
Как отреагировал на слова Путина Карзай, пока не сообщается. По данным "Интерфакса", Карзай сказал только, что Афганистан хотел бы покупать у России больше топлива.
Афганистан строит линию ЛЭП в рамках проекта CASA-1000. Он предусматривает, что линии электропередач будут протянуты из Киргизии и Таджикистана в Афганистан и Пакистан.
Официальный визит Карзая в Россию начался со встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. На ней президент Афганистана отметил, что хотел бы добиться возобновления работ по проектам, которые начались еще в советское время. Карзай подчеркнул, что для Афганистана это "жизненно важные проекты".
Кроме того, Карзай пригласил Медведева посетить Афганистан, на что тот ответил согласием. Вместе с Медведевым президент Афганистана пригласил и российский бизнес: по его словам, россияне могли бы активно инвестировать в экономику Афганистана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев пообещал новые отставки в связи с терактом в "Домодедово"
Парламент Франции расширил права арестованных
Кремль оставил за собой право распоряжаться телом Ленина
Нургалиев поручил проверить слухи о саботаже кадровых решений Колокольцева
Блэр проигнорировал совет генпрокурора не нападать на Ирак
Ющенко решил ритуально обнять Тимошенко
Вылетевший в Вашингтон самолет вернулся в Домодедово
Офис Партии регионов в Одессе подвергся нападению "пролетарита"
Госдуме предложили ввести штрафы за экстремистские граффити
Пресс-секретарь британского премьера уволился из-за скандала с прослушкой
В башкирском суде совершена попытка самосожжения
Осама бин Ладен записал аудиобращение к Франции
Израиль будет сдавать самолеты-заправщики в аренду
В Москве впервые закрыли школу из-за двоечников
Ющенко заставят публично обелить скандального депутата
На Украине нашли отправителя минных взрывателей
|