| 
Власти Москвы разрешили проведение 31 января митинга на Триумфальной площади, заявку на который подала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Об этом "Интерфаксу" сообщила сама правозащитница.
 
"Мне позвонили из мэрии и сказали, что наша заявка согласована", - рассказала она агентству. В мероприятии разрешено участвовать одной тысяче человек.
 
Ранее стало известно, что мэрия Москвы отклонила заявку на проведение 31 января митинга на Триумфальной площади, поданную Эдуардом Лимоновым. Ему и его сторонникам было предложено собраться на Болотной площади или провести шествие по набережной Тараса Шевченко.
 
Акции на Триумфальной площади регулярно проводятся в защиту 31 статьи Конституции России, гарантирующей свободу собраний. Власти долгое время отказывались согласовывать эти мероприятия. Первый согласованный митинг прошел 31 октября 2010 года. Между Алексеевой и Лимоновым тогда произошел раскол: правозащитница, в отличие от Лимонова, согласилась пойти на уступки по вопросу численности участников мероприятия.
 
В ходе последней разрешенной акции такого рода 31 декабря 2010 года были задержаны Борис Немцов, Илья Яшин и другие представители оппозиции. Лимонов, который хотел принять участие в неразрешенном митинге на той же площади, был задержан на выходе из дома.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Капитан мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммель перешел в "Милан"
    Прохоров предложил Тихонову вернуться в Союз биатлонистов России
    Новичок ЦСКА выбыл из строя на полгода
    Канадский тренер попытался "отобрать" медаль у российского хоккеиста
    Федерер побил рекорд Стефана Эдберга
    Лучший российский велогонщик остался без "Тур де Франс"
    Австрийского горнолыжника ввели в состояние комы
    Игрок НХЛ разбил стекло броском от синей линии
    Матч российского теннисиста вызвал подозрения у букмекеров
    "Терек" пригласил рекордсмена чемпионатов Шотландии
    Андре Агасси введен в Зал славы тенниса
    Романцев назвал Гуллита тренером-загадкой
    Шарапова победила немецкую теннисистку в третьем круге Australian Open
    ФК "Краснодар" попросился в премьер-лигу
    Илья Брызгалов признан лучшим игроком дня в НХЛ
    
Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку биатлонистов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |